पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

बड़ी कामयाबी : छत्तीस लाख की हजार पेटी शराब बरामद। तस्कर गिरफ्तार 

May 12, 2018
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT
देहरादून के थाना सहसपुर दो शराब तस्कर एक हजार पेटी अवैध शराब कीमत ₹ 36 (छत्तीस) लाख की अवैध शराब एवम ट्रक सहित गिरफ्तार।   
  विगत कुछ दिनों से वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को विश्वसनीय सूत्रों से जानकारी प्राप्त हो रही थी कि कुछ शराब तस्कर हिमांचल प्रदेश से भारी मात्रा में अवैध रूप से पछवादून से होते हुए उत्तर प्रदेश के विभिन्न राज्यों में शराब सप्लाई कर रहे हैं।
इस सूचना का संज्ञान लेते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक निवेदिता कुकरेती  द्वारा पुलिस अधीक्षक देहात  के निकट निर्देशन एवम थानाध्यक्ष सहसपुर के नेतृत्व में एक पुलिस टीम का गठन किया गया। उक्त टीम द्वारा प्राप्त सूचना के आधार पर अपना मुखबिर तंत्र सक्रिय कर सुरागरसी की गई, जिसके फलस्वरूप आज दिनाँक 12 मई 18 को धर्मावाला चौक से एक ट्रक एल.पी.टी. नंबर UP 83 T 1915 में अवैध शराब विस्की सहित 02 अभियुक्तगण 1. राहुल यादव एवम 2. कमल यादव को अंतर्गत धारा 60/72 आबकारी अधिनियम में गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की गई एवम एक अभियुक्त राजू मौके से फरार होने में सफल रहा जिसकी गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे है।
ये लोग उत्तर प्रदेश से हिमांचल का सामान लाते रहते थे जहां इनकी मुलाकात राजू नामक व्यक्ति से हुई जिसने इनको अच्छे पैसे कमाने का लालच दिया जिससे यह लोग लालच में आ गए और अक्सर हिमांचल समान छोड़ने के बाद हिमांचल के नोहरा से राजू के साथ मिलकर अच्छी मात्रा में बिना लेबल की अवैध रूप से शराब ले जाकर उत्तर प्रदेश के विभिन्न स्थानों पर मोटे दाम पर बेचने की बात स्वीकार करते हुए उक्त बरामद शराब को भी उत्तर प्रदेश में राजू द्वारा सप्लाई करने की बात स्वीकार की गई है।
अभियुक्तगणों द्वारा अन्य शराब तस्करों के संबंध में महत्पूर्ण जानकारियां दी गई है जिन पर शीघ्र कार्यवाही की जाएगी।अभियुक्तगण को कल कोर्ट में पेश किया जा रहा है।
 नाम पता अभियुक्तगण
———————————-
 1. राहुल यादव पुत्र उपेंद्र यादव निवासी नगला किला बाई पास रोड शिकोहाबाद थाना शिकोहाबाद उत्तर प्रदेश उम्र 25 वर्ष।
 2 . कमल यादव पुत्र प्रवीण कुमार निवासी गंगाई , थाना मख्खनपुर जिला फिरोजाबाद उत्तर प्रदेश उम्र 24 वर्ष।
 फरार अभियुक्त ….राजू
 बरामदगी
————-
 *1* *एक हजार (1000) पेटी (48000 पव्वे) अंग्रेजी शराब विस्की।* बिना लेबल
 *कीमत….₹ 75/पव्वा–कुल कीमत ₹ 36(छत्तीस लाख)।*
 *2* . *ट्रक एल0पी0टी0 नंबर UP 83 T 1915*
 आपराधिक इतिहास
——————————     अभियुक्तगण के आपराधिक इतिहास की जानकारी की जा रही है।
 पुलिस टीम
——————
1. नरेश सिंह राठौड़ थानाध्यक्ष सहसपुर
2. उ0नि0 रंजीत खनेड़ा, अर्जुन गुसाईं, नवल गुप्ता , दया राघव
3. आरक्षी मंजीत, सुभाष, रजनीश , अमित, राखी रावत।

Previous Post

मोरी ब्लॉक के किराणु गांव में शादी समारोह में आगजनी

Next Post

बिजली पोल करंट लीक। चपेट में आ चुके कुत्ता और खच्चर।

Next Post

बिजली पोल करंट लीक। चपेट में आ चुके कुत्ता और खच्चर।

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • असाधारण कार्यशैली के लिए देहरादून डीएम सविन बंसल को मिला ‘लोकरत्न हिमालय सम्मान’
  • बड़ी खबर: राजकीय महाविद्यालयों में जल्द तैनात होंगे 117 योग प्रशिक्षक। अंतिम चरण में पहुंची नियुक्ति प्रक्रिया ..
  • वीडियो: हरियाणा के पर्यटको को कार से स्टंटबाजी पड़ी महंगी। गाड़ी जब्त, लिखित माफी भी मांगी 
  • सावधान: दून सहित कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी..
  • फर्जीवाड़ा: दून में निरस्त राशनकार्ड पर बने 9,428 आयुष्मान कार्ड। करोड़ों की चपत
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!