पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

हाईकोर्ट: एमकेपी कॉलेज में 45 लाख गबन मामले में उच्च शिक्षा सचिव को अवमानना नोटिस जारी

June 11, 2021
in पर्वतजन
latest uttarakhand news,
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

स्टोरी(कमल जगाती, नैनीताल):-

उत्तराखंड उच्च न्यायालय ने ल एम.के.पी. पी.जी. कॉलेज देहरादून के 45 लाख के ग़बन प्रकरण में उच्च न्यायालय के आदेशों की अनदेखी करने पर सचिव उच्च शिक्षा, आनंद वर्धन को अवमानना का दोषी मानते हुए उन्हें अवमानना का नोटिस जारी किया है। मामले की सुनवाई न्यायमूर्ति मनोज तिवारी की एकलपीठ में हुई। मामले की अगली सुनवाई 6 सप्ताह बाद की तिथि नियत की है।

मामले के अनुसार एम.के.पी. पी.जी.कॉलेज को विश्विद्यालय अनुदान आयोग से 45 लाख रुपए की धनराशि 2012 में मिली थी, जिसमें ऑडिट रिपोर्ट ने ग़बन का अंदेशा जताया था। इसके बाद समाजसेवी सोनिया बेनीवाल द्वारा उच्च न्यायालय में जनहित याचिका दायर की गई थी। उच्च न्यायालय में उस समय उच्च शिक्षा विभाग की ओर से दाख़िल शपथ पत्र में भी 45 लाख रुपए के इस्तेमाल में गड़बड़ियों की बात मानी गयी थी।

उच्च न्यायालय की खंडपीठ ने, तत्कालीन सचिव जीतेन्द्र सिंह नेगी और तत्कालीन प्राचार्या डॉक्टर किरण सूद को सुनवाई का अवसर देने के बाद प्रमुख सचिव, उच्च शिक्षा, आनंद वर्धन से उचित निर्णय लेने को कहा था और अगर गड़बड़ियों की बात पुनः पुष्ट होने की स्थिति में उनके ख़िलाफ़ कार्रवाई करने को कहा था।

उच्च न्यायलय के इस आदेश से आहत होकर सचिव जीतेन्द्र सिंह नेगी, सर्वोच्च न्यायालय पहुँचे थे जहाँ उनकी याचिका ख़ारिज हो गयी थी और उनकी पुनर्विचार याचिका भी उच्च न्यायालय ने ख़ारिज कर दी थी। न्यायालय के आदेशानुसार 18 दिसम्बर 2020 तक प्रमुख सचिव आनंद वर्धन को इस प्रकरण में उचित निर्णय और कार्यवाही कर लेनी चाहिए थी, लेकिन उनके द्वारा अति विलंब किया गया और कोई निर्णय नही लिया गया।

इस वजह से सोनिया बेनीवाल ने उच्च न्यायालय में अवमानना याचिका दाख़िल की, जिसपर न्यायालय के आदेशों की अनदेखी करने पर सचिव उच्च शिक्षा, आनंद वर्धन को अवमानना का दोषी मानते हुए उन्हें अवमानना का नोटिस जारी किया गया है।


Previous Post

दो सीजन से पर्यटन ठप,व्यवसाइयों पर मंडराया आर्थिकी का संकट

Next Post

वीडियो वायरल:युवक की दादागिरी,दो को पीटा !

Next Post
Latest uttarakhand news,

वीडियो वायरल:युवक की दादागिरी,दो को पीटा !

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • RTI खुलासा: UKPSC समीक्षा अधिकारी परीक्षा में मूल्यांकन धांधली, न्याय की तलाश में भटक रहा अभ्यर्थी
  • बिग न्यूज: दून समेत 7 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट..
  • खनन विभाग ने तोड़े अब तक के सभी रिकॉर्ड, 1040.57 करोड़ रुपये का राजस्व अर्जित कर रचा नया कीर्तिमान
  • बिग ब्रेकिंग: ₹2100 की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया सहायक चकबंदी अधिकारी..
  • बड़ी खबर: झमाझम बारिश के बीच जिला पंचायत चुनाव में दिग्गजों ने भरे नामांकन
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!