सामाजिक कार्यकर्ता के नेतृत्व में एसडीएम कार्यालय महिलाओं का जबरदस्त प्रदर्शन

पंडरी ग्राम सभा सितारगंज के निवासियों ने सामाजिक कार्यकर्ता काजल के नेतृत्व में एसडीएम कार्यालय के समक्ष महिलाओं को लेकर जबरदस्त प्रदर्शन किया।

    उनका कहना था कि सरकार गांव के विकास की बड़ी-बड़ी बातें तो कर रही है लेकिन आम जनता को मूलभूत सुविधाओं से भी वंचित रखा जा रहा है।

     केंद्र सरकार ने राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत निर्बल आय वर्ग, अंतोदय, दिव्यांग परिवारों को सफेद व लाल राशन कार्ड बनाकर उन्हें सस्ती दरों पर राशन उपलब्ध कराते हुए विकास की मुख्यधारा से जोड़ने का प्रयास कर रही है, लेकिन पंडरी  ग्राम सभा के सैकड़ों परिवार इस सुविधा से वंचित हैं। कई परिवारों के राशन कार्ड तो है लेकिन उन्हें राशन उपलब्ध नहीं कराया जाता। अनेक परिवार गरीबी की रेखा के नीचे हैं लेकिन उनका पीला राशन कार्ड बना दिया गया है, जबकि साधन संपन्न परिवारों के सफेद व लाल कार्ड बनवाए गए हैं । बिचौलियों की मिलीभगत के चलते यह सब हो रहा है।

     सरकार जिन परिवारों के लिए विभिन्न प्रकार की लाभप्रद योजनाओं की घोषणा तो कर रही है लेकिन विभाग के ही कुछ भ्रष्ट कर्मचारी दलालों से मिलकर सरकार की योजनाओं पर पानी फेर रहे हैं।

     आज समाज सेवी काजल के नेतृत्व में सैकड़ों महिलाएं एस.डी.एम कार्यालय पहुंची और उनकी अनुपस्थिति में तहसीलदार के माध्यम से ज्ञापन प्रेषित किया। ज्ञापन में पंडरी गांवसभा निवासियों के परिवारों की जांच करते हुए उन्हें निर्बल,अंत्योदय के कार्ड बनाए जाने , नालियां, खड़ंजा, सड़कें आदि बनाने की मांगे प्रमुखता से रखी। 

  ग्राम सभा के अंतर्गत बनाए गए घटिया निर्माण कार्यों की जांच की भी बात कही। उन्होंने बताया यदि प्रशासन ने उनकी मांगों का अविलंब निस्तारण नहीं किया तो ग्रामसभा निवासी एस.डी.एम कार्यालय के समक्ष धरने पर बैठने को विवश होंगे।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts