पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

आयुक्त ने बजून के जंगल में अनियमितता कर नवनिर्माणधीन रिजॉर्ट पर मारा छापा। जानिए क्या क्या खामियां मिली…

April 24, 2024
in पर्वतजन
ShareShareShare

Advertisement
ADVERTISEMENT

स्टोरी(कमल जगाती, नैनीताल):- ऊत्तराखण्ड में नैनीताल से लगे जंगल के एक रिजॉर्ट की ग्रामीणों ने आयुक्त से शिकायत की जिसके बाद आज आयुक्त ने छापेमारी कर वहां पर कई खामियां पकड़ ली। प्रशानिक और वन विभाग के साथ ग्रामीणों की फौज लेकर पहुंचे आयुक्त को रिजॉर्ट से एक मृत वन्यजीव के सींग भी मिले। रिजॉर्ट पर जंगल क्षेत्र में अतिक्रमण का आरोप भी लगा है।
नैनीताल से कालाढूंगी मार्ग में बजून नामक गाँव के लोगों ने मुख्य संरक्षक वन को पत्र लिखकर कहा था कि उनके क्षेत्र में एक रिजॉर्ट का निर्माण हो रहा है जहां अवैध सड़क कटान और पेड़ कटान की आशंका है। यही शिकायत आज आयुक्त दीपक रावत से भी की गई, जिसपर आयुक्त पूरी टीम के साथ मौके पर पहुँच गए। ग्रामीणों ने शिकायत कर कहा था कि बजून के घिंघारी तोक में एक निजी रिजॉर्ट निर्माणाधीन है, जहां बड़ी संख्या में पेड़ काटकर उसकी लकड़ी को निर्माण कार्य में इस्तेमाल किया जा रहा है। इसके अलावा रिजॉर्ट की तरफ जाने वाली पखडण्डी को सुनियोजित तरीके से चौड़ा कर मोटर वाहन के चलने के लिए बनाया जा रहा है। इसके साथ ही रिजॉर्ट निर्माण में लगे पत्थर और बजरी को जंगल से चोरी कर लगाया गया है। इसपर आज आयुक्त ने मौका मुआयना कर बताया कि शिकायतें सही पाई गई हैं। कहा कि उन्हें जंगल में बजरी की खान मिली है, बिना अनुमाती वाली बड़ी आरा मशीन मिली जिससे अवैध रूप से पेड़ काटकर तख्ते बल्ली बनाए जा रहे हैं, एक वन्यजीव(हिरन)के अवशेष मिले जिससे वन्यजीव व वन अधिनियम का मुकदमा दर्ज किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अवैध खनन पर भी कार्यवाही की जाएगी और रिजॉर्ट को जंगल के हिस्से में अतिक्रमण कर बनाए जाने की आशंका है, इसलिए इसकी खतौनी की पड़ताल की जाएगी। आयुक्त ने ये भी कहा कि इसकी जांच रिपोर्ट प्रमुख सचिव वन एवं पर्यावरण को भेजी जाएगी। इस दौरान उनके साथ एस.डी.ओ. राजकुमार, एस.डी.एम.प्रमोद कुमार आदि अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।


Previous Post

हाईकोर्ट ने अवमानना याचिका में जिलाधिकारी नैनीताल से 2 सप्ताह में जवाब मांगा।

Next Post

दुखद : उत्तराखंड का एक और लाल शहीद..

Next Post
दुखद : उत्तराखंड का एक और लाल शहीद..

दुखद : उत्तराखंड का एक और लाल शहीद..

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • क्राइम: 14 पेटी अवैध शराब के साथ तस्कर गिरफ्तार। वाहन भी सीज
  • हरीश रावत के गैरसैंण बयान पर हाईकोर्ट की सख्त टिप्पणी, कहा- “जनता को बेवकूफ बनाना बंद करें”
  • ₹17,499 में आया Samsung का नया 5G फोन। मिलेंगे स्मार्ट AI टूल्स और प्रीमियम लुक
  • भारी बारिश में देवदूत बनकर पहुंचे पुलिसकर्मी: एसआई कांतीलाल जोशी की टीम ने बचाई मजदूरों की जान
  • हादसा (ब्रेकिंग): 28 कांवड़ियों से भरा ट्रक अनियंत्रित होकर पलटा..
  • उत्तराखंड
  • टेक
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!