पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • वेल्थ
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
  • Web Stories
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • वेल्थ
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
  • Web Stories
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

एक्सक्लूसिव वीडियो : मोदी बोले उत्तराखंड मे पांचवा धाम “सैनिक धाम”। सैनिकों पर फोकस

March 28, 2019
in पर्वतजन
ShareShareShare

Advertisement
ADVERTISEMENT

कमल जगाती, नैनीताल

उत्तराखण्ड में भाजपा की विजय शंखनाद रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जमकर हुंकार भरी। प्रधानमंत्री ने उत्तराखण्ड के विकास, पर्यटन और स्थानीय समस्याओं से लेकर पिछली सरकारों के कार्यकाल में बढ़ते आतंकवाद, सेना की दुर्दशा और अन्य राष्ट्रीय मुद्दों पर भी जनता से सीधा संवाद स्थापित किया। उन्होंने उत्तराखण्ड को चार धामों के अतिरिक्त पांचवें धाम सैनिक धाम की भूमि बताया।

देखिए वीडियो 

https://youtu.be/NO4d-11JWM4

उत्तराखण्ड के ऊधम सिंह नगर जिले के रुद्रपुर में भाजपा की विजय शंखनाद रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हजारों की विशाल रैली को सम्बोधित किया। मंच से हुंकार भरते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि कोंग्रेस के नेता देश के युवाओं को रोजगार दिलाने के स्थान पर एक परिवार के एक बेरोजगार का रोजगार पक्का करने के मिशन में जुटे रहे। प्रधानमंत्री ने नमामि गंगे, आस्था एवम पर्यटन, उद्योगों को बढ़ावा, इफ्रास्ट्रक्चर जैसी योजनाओं पर चल रहे कार्यों को अपने संबोधन में शामिल किया। उन्होंने कहा कि 4 धामों के 2 धाम बद्रीनाथ और केदारनाथ उत्तराखण्ड में हैं, लेकिन यहां एक पांचवां धाम सैनिक धाम भी है। उन्होंने कहा कि उत्तराखण्ड देवभूमि में इंडियन मिलिट्री एकेडमी है, राष्ट्रीय इंडियन मिलिट्री कॉलेज है और गढ़वाल राइफल्स, कुमाऊं रेजिमेंट एवम गोरखा राइफल्स का केंद्र भी यही देवभूमि है। उन्होंने कहा कि देवभूमि में हर दूसरा घर सैनिक का है।

अपने चिर-परिचित अंदाज में प्रधानमंत्री जनता से सवाल करने में नहीं चूके।उन्होंने विपक्ष द्वारा सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर सेना को कटघरे में खड़ा करने पर सवाल किया।प्रधानमंत्री ने कहा कि अब से पहले आतंकवादी देश के नागरिकों और हमारी सेना के जवानों का खून बहा रहे थे, लेकिन कोंग्रेस की सरकार का कभी खून नहीं खौला। सेना हथियारों और अन्य युद्ध सामग्री की कमी से जूझ रही थी, लेकिन कोई सुनने वाला नहीं था। उन्होंने कहा कि सेना को जवाबी कार्यवाही की इजाजत तो दूर उल्टे सेना के अधिकारियों पर मुकदमे कर दिये जाते थे। मलाई न मिल पाने के कारण सेना के लिये खरीदी जाने वाली सामग्री के सौदे रोके जा रहे थे। उन्होंने कहा कि मिशेल मामा कोर्ट में राज उगल रहा है और कोंग्रेसियों का पसीना छूट रहा है। उन्होंने रक्षा सौदों पर बात करते हुए कहा कि स्वदेश निर्मित तोप, अत्याधुनिक राइफल, अत्याधुनिक विमान राफेल, बुलेट प्रूफ जैकेट सेना को दिये जा रहे हैं। इससे पहले की सरकारों की नीयत पर सवाल खड़े करते हुए उन्होंने कहा कि सरकार का ध्यान सेना और देश की सुरक्षा पर नहीं था, बल्कि मलाई खाने पर था।प्रधानमंत्री ने जनता से वायदा किया कि 2022 तक कोई ऐसा नहीं रह जायेगा, जिसका अपना पक्का मकान न हो। अपने संबोधन के अंत में प्रधानमंत्री शहीद ऊधम सिंह और गुरु नानक देव को याद करना नहीं भूले।
वहीं भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और नैनीताल- ऊधम सिंह नगर से पार्टी के प्रत्याशी अजय भट्ट ने कहा कि पाकिस्तान और आतंकवादियों के समर्थन में बयान देने वाली कोंग्रेस को जनता पहचान चुकी है। इस बार भी उत्तराखण्ड की पांचों सीटें भाजपा ही जीतेगी।


Previous Post

विधायक ने राहुल को कहा 'पप्पू ढक्कन' प्रियंका को कहा 'पप्पी'

Next Post

वायरल वीडियो : प्रधानाचार्य नशे में धुत्त दे रहे मां बहिन की गालियां

Next Post

वायरल वीडियो : प्रधानाचार्य नशे में धुत्त दे रहे मां बहिन की गालियां

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव: नाबालिग छात्रों से फर्जी वोटिंग का आरोप, मतदान निरस्त करने की मांग तेज
  • त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव: हाईकोर्ट में डाली गई अवमानना याचिका। दोहरी वोटर लिस्ट पर उठे सवाल
  • उम्मीद: श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल में स्टेज-3 एडवांस कोलन कैंसर की सफल सर्जरी
  • भ्रष्टाचार: अब इस IFS ने कर दिया कॉर्बेट 2 घोटाला।  CBI और ED से जांच की सिफारिश 
  • बड़ी खबर : राशन कार्ड धारक हो जाए सावधान ।25 लाख से ज्यादा राशन कार्ड होंगे रद्द !
  • उत्तराखंड
  • टेक
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • वेल्थ
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
  • Web Stories

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!