Ad
Ad

हादसा: अनियंत्रित स्कूली वैन दुर्घटनाग्रस्त,7 छात्र-छात्राएं गंभीर घायल। एयर एंबुलेंस से एम्स ऋषिकेश रेफर

जयप्रकाश, श्रीनगर गढ़वाल।
पौड़ी गढ़वाल जिले में शनिवार को दो अलग-अलग सड़क दुर्घटनाओं ने सभी को झकझोर कर रख दिया।

एक ओर ऑल्टो कार के गहरी खाई में गिरने से 9 लोग घायल हो गए, वहीं दूसरी ओर एक स्कूल वैन दुर्घटना में 7 स्कूली छात्र-छात्राएं गंभीर रूप से घायल हो गए।

दोनों घटनाओं के घायलों को श्रीनगर संयुक्त चिकित्सालय लाया गया, जहां से त्वरित उपचार के बाद उन्हें एयर एंबुलेंस के माध्यम से एम्स ऋषिकेश रेफर कर दिया गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, पहली दुर्घटना श्रीनगर विधानसभा के चौरीखाल-पैठाणी सड़क मार्ग पर हुई, जहां एक ऑल्टो कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। बताया जा रहा है कि कार में सवार सभी लोग बिजनौर से ग्राम नलाई में एक शादी समारोह में शामिल होने आए थे। दुर्घटना में कार में सवार 9 लोग घायल हो गए।

वहीं दूसरी दुर्घटना बी.आर. मॉडर्न पब्लिक स्कूल के विद्यार्थियों की वैन के साथ हुई। वैन अचानक अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई, जिसमें सवार सभी 7 छात्र-छात्राएं गंभीर रूप से घायल हो गए।

हादसे की सूचना मिलते ही प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धन सिंह रावत स्वयं श्रीनगर पहुंचे। उन्होंने जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान के माध्यम से त्वरित कार्रवाई करते हुए सभी घायलों को एयर एंबुलेंस के जरिए एम्स ऋषिकेश भेजने की व्यवस्था सुनिश्चित की।

फिलहाल सभी घायलों का एम्स ऋषिकेश में इलाज जारी है। प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की सतर्कता से समय रहते उपचार शुरू हो गया, जिससे बड़ी अनहोनी टल गई।

दोनों घटनाओं से इलाके में शोक और चिंता का माहौल है। प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की जा रही है।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts