पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

अकेले त्रिवेंद्र ने कर्ज मामले में पछाड़ा सात मुख्यमंत्रियों को एक साथ

February 17, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

देहरादून। मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को अपने कार्यकाल के दौरान 16060 करोड़ रुपए कर्ज लेना पड़ा है। ऐसे में अब प्रदेश की जनता लगभग 2800 करोड़ रुपए प्रतिवर्ष कर्ज का ब्याज चुकाएगी। हालांकि इससे पूर्ववर्ती सात मुख्यमंत्रियों के समय 2016-17 तक प्रदेश पर 208३2 करोड़ रुपए बाजारू कर्ज था।
उल्लेखनीय है कि जब उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने सीएम का कार्यभार ग्रहण किया था, तब 208३2.21 करोड़ रुपए बाजारू कर्ज था। जिस कर्ज में कटौती करने के बजाय इसे बढ़ाकर देश के सर्वश्रेष्ठ सीएम एवं जीरो टोलरेंस के महानायक त्रिवेंद्र रावत ने ३३,701.50 करोड़ (३1.12./2019 तक) कर दिया।
प्रदेश को लगभग 2800 करोड़ प्रतिवर्ष ब्याज के रूप में चुकाने पड़ रहे हैं, जिसका सीधा-सीधा कारण यह है कि जो राजस्व सरकारी खजाने में जाना चाहिए था, वो इनकी जेबों में जा रहा है।
हैरानी की बात यह है कि त्रिवेंद्र रावत द्वारा लिए गए ऋण से कोई नए निर्माण/विकास कार्य नहीं हुए हैं, यह सिर्फ और सिर्फ अयोजनागत मद में खर्च हुए हैं। इसके अलावा केंद्र सरकार से लिए गए ऋण की अदायगी एवं उसका ब्याज अलग से चुकाना बाकी है। ऐसी परिस्थितियों में, जब प्रदेश कर्ज में डूब गया हो तथा दिवालिया होने की कागार पर हो तो प्रदेशवासियों का क्या होगा, सहज अंदाजा लगाया जा सकता है।
इस संबंध में जन संघर्ष मोर्चा अध्यक्ष एवं जीएमवीएन के पूर्व उपाध्यक्ष रघुनाथ सिंह नेगी ने भी बकायदा बयान जारी कर कहा है कि मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र रावत ने अपने कार्यकाल में 16060 करोड़ रुपए बाजारू कर्ज लेकर पूर्ववर्ती मुख्यमंत्रियों का 16 वर्ष का एक साथ रिकॉर्ड तोडऩे का काम किया है।


Previous Post

खुलासा: फर्जी नियुक्ति से उर्दू अनुवादकों को बनाया आबकारी इंस्पेक्टर

Next Post

दारोगा सस्पेंड : दारोगा की गुंडागर्दी पर पत्रकार एकता की जीत

Next Post

दारोगा सस्पेंड : दारोगा की गुंडागर्दी पर पत्रकार एकता की जीत

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • गुड न्यूज: UKSSSC जल्द कराएगा कई विभागों में भर्तियां। जुलाई से अक्टूबर तक शेड्यूल तय
  • एनएच-74 घोटाले की दोबारा जांच की मांग पर अड़ी आआरपी।भ्रष्टाचारियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग
  • अंतर्राष्ट्रीय नशा विरोधी दिवस पर दून में हुआ सार्थक संवाद। ललित जोशी ने साझा किए विचार
  • आयुष शिक्षा की गुणवत्ता के विकास के लिए भारतीय चिकित्सा परिषद की नवीन पहल।
  • ब्रेकिंग: पांच IAS अधिकारियों के तबादले। आदेश जारी, देखें लिस्ट..
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!