पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

मसूरी विधायक जोशी ने ठुकराया शिफनकोर्ट के बेघरों का मांगपत्र

November 1, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare

मसूरी विधायक जोशी ने ठुकराया शिफनकोर्ट के बेघरों का मांगपत्र

मसूरी। शिफनकोर्ट से बेघर किये गए मजदूर परिवारों की आवासीय व्यवस्था यथाशीघ्र करने की माॅग वाला माॅग पत्र मसूरी विधायक गणेश जोशी ने कतई ठुकरा दिया। बड़ी मिन्नतों के बाद भी पत्र न लेने पर उत्तराखण्ड राज्य आन्दोलनकारी एवं कीर्तिनगर नागरिक विकास समिति के संयोजक प्रदीप भण्डारी का पारा चढ़ गया और उन्होंने विधायक जी को वहीं सामने ही सामने खूब खरी खोटी सुनाई। भण्डारी नें कहा कि, विधायक जोशी के होते हुए प्रशासन ने शिफनकोर्ट वासियों से उस कागज पर हस्ताक्षर करवाए जिस पर यह लिखा था कि वे अपनी बात कहने कहीं भी नहीं जाएंगे, यहां तक कि न्यायालय की शरण में भी नहीं जाएंगे। 22 अगस्त शनिवार को मजदूरों को बुला कर सोमवार 25 अगस्त को घर खाली करने को कहा गया, लाचार मजदूरों को कोर्ट में जाने तक का समय भी नहीं दिया गया।

आज नगर पालिका परिषद में शासन द्वारा नामित सभासदों के शपथग्रहण के बाद कीर्तिनगर नागरिक विकास समिति के संयोजक प्रदीप भण्डारी एवं अन्य सदस्य पालिका सभागार में ही मसूरी विधायक गणेश जोशी से मिले। समिति के सदस्यों का एक पत्र था जिसमें शिफनकोर्ट वासियों के स्थाही और अस्थाही आवास की व्यवस्था यथाशीघ्र करवाने का अनुरोध किया गया था। मगर तीन बार अनुरोध करने के बाद भी विधायक द्वारा पत्र लेने से साफ इंकार कर दिया गया। जिसे समिति का अपमान एवं शिफनकोर्ट वासियों की घोर उपेक्षा बताते हुए समिति के संयोजक और उत्तराखण्ड राज्य आन्दोलनकारी प्रदीप भण्डारी द्वारा भारी आक्रोश व्यक्त किया गया।

उधर से विधायक जोशी ने कहा कि, वे शिफनकोर्ट वासियों की व्यवस्था (विधायक) स्वयं कर रहे हैं, किसी की सलाह की जरूरत नहीं है। जिस पर भण्डारी का पारा चढ़ गया उन्होंने कहा कि ढ़ाई महीनें से भारी कोरोना काल में मजदूर परिवार के गरीब एवं अनुसूचित जाति वर्ग के लोग, मां बहिनें, मासूम बच्चे हवाघर व पार्किंग पर बैठै हैं। उन्हें शराबी छेड़ रहे हैं, लोग कई तरह की टिप्पणी कर रहे हैं। ठंड का प्रकोप और जंगली जानवरों का डर अलग से है। बच्चों की स्कूल की पढ़ाई खराब हो गई है। तब से इन दो महीनों में तो आपने एक भी मजदूर परिवार को नहीं बसाया। वे किस हालत में जी रहे हैं एक बार देखने तक नहीं गए।

भण्डारी ने विधायक के उस बयान पर भी घोर आपत्ति की जिसमें उन्होंने कहा था कि, पालिका बोर्ड ने मजदूरों के लिए आईडीएच क्षेत्र में कोई ज़मीन नहीं दी। उन्होने कहा कि क्या वे (विधायक) आईडीएच क्षेत्र में ज़मीन देखने स्वयं गए, देखकर आए या फिर मजदूरों को यूँही भड़का रहे हैं। भण्डारी ने कहा कि, यदि वे मजदूरों के घर बनाने के प्रति वास्तव में इमानदार हैं तो अभी चलिए आईडीएच क्षेत्र में और स्वयं निरीक्षण कीजिए कि वास्तव में वहां पालिका भूमि है या नहीं।

भण्डारी ने कहा कि, अब विधायक एक नया शिगूफा फूंक रहे हैं कि वे मसूरी के किसी सेठ से जमीन दान में ले रहे हैं, तथा उस पर मजदूरों के लिए आवास बनाऐंगे। भण्डारी ने कहा कि यदि वे वास्तव में मजदूरों के लिए घर बनाना चाहते हैं तो पालिका ने जो भूमि चयनित की है उस पर क्यों घर नहीं मजदूर आवास बना रहे हैं। मसूरी में कोई मजदूरों को यूँही पानी तक नहीं पिलाता, तो कोई सेठ जमीन दान कैसे दे सकता है। कम से कम अपनी ज़मीन तो नहीं दे सकता और देगा तो इसके पीछे क्या खेल है यह भी देखने का विषय होगा।


Previous Post

दुर्घटना: 100 फीट गहरी खाई में गिरी ऑल्टो कार। दो लोग घायल

Next Post

उत्तराखंड का लाल कर रहा देश का नाम रौशन

Next Post

उत्तराखंड का लाल कर रहा देश का नाम रौशन

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी ख़बर: बॉर्डर 2 के सेट पर पहुंचे बंशीधर तिवारी। सनी देओल व अनुराग सिंह से की मुलाकात..
  • ठगी: IFS महिला अफसर से साइबर ठगों ने उड़ाए 98 हजार ..
  • बड़ी ख़बर: UKSSSC ने जारी किए वरिष्ठ दुग्ध निरीक्षक परीक्षा के एडमिट कार्ड..
  • डीएवी पी.जी. कॉलेज के वार्षिक उत्सव में सीआईएमएस कॉलेज के चेयरमैन ललित जोशी ने युवाओं से की नशामुक्त उत्तराखंड की अपील
  • हाईकोर्ट न्यूज: कॉर्बेट पार्क में बेशकीमती पेड़ों के अवैध कटान पर सरकारसे मांगी रिपोर्ट ..
  • Highcourt
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!