पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

तिग्मांशु की “यारा” में दिखेंगी टिहरी झील की वादियां

July 8, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

तिग्मांशु की “यारा” में दिखेंगी टिहरी झील की वादियां

राष्ट्रीय फ़िल्म पुरुस्कार विजेता निर्देशक तिग्मांशु धुलिया की अगली फिल्म ” यारा” 30 जुलाई को ऑनलाईन प्लेटफार्म – Zee5 पर रिलीज होने जा रही है। मूल रूप से उत्तराखंड के तिग्मांशु धूलिया ने कई चर्चित फिल्में बनाई है जैसे मुख्यतः ” हासिल “, ” साहिब बीवी और गैंग्स्टर ” , ” साहिब बीवी गैंग्स्टर रिटर्न्स” , ” पान सिंह तोमर”, ” बुलेट राजा” , ” रागदेश” , आदि। उनकी अगली फ़िल्म ” यारा” में मुख्य भूमिकाओं में विद्युत जामवाल, श्रुति हसन, अमित साध, विजय वर्मा, कैनी बासुमतारी, आदि कलाकारों ने अभिनय किया है।

बता दें कि, कोरोना के चलते विगत कई दिनों से सिनेमाघरों में पाबंदी के कारण कई बड़े निर्माता अपनी फिल्म ऑनलाईन प्लेटफ़ॉर्म पर रिलीज कर रहे है। जैसे अमिताभ बच्चन, आयुष्मान खुराना अभिनीत फिल्म “गुलाबो-सिताबो” पिछले माह ऑनलाइन रिलीज हुई उसी तरह 30 जुलाई से” यारा” भी दर्शकों को ऑनलाइन देखने को मिलेगी।

टिहरी शूटिंग में फिल्म का सहयोग करने वाले नई टिहरी कांग्रेस के शहर अध्यक्ष देवेन्द्र नौडियाल (मोनू) तथा उत्तराखंड में बॉलीवुड के फिल्म प्रोडक्शन से जुड़े अभिनव थापर ने बताया कि, ” यारा” टिहरी झील में शूट होने वाली पहली फ़िल्म रही किन्तु किन्ही कारणवश यह अब तक रिलीज़ नही हो पाई। किन्तु अब इस फ़िल्म के रिलीज होने से न सिर्फ टिहरी झील अपितु सम्पूर्ण उत्तराखंड में पर्यटन की संभावनाओं को बल मिलेगा। तिग्मांशु की बहुचर्चित फ़िल्म ” रागदेश” की तरह ” यारा” की भी अधिकतर शूटिंग उत्तराखंड में जून-2014 में देहरादून, विकासनगर, मसूरी, जमुनापुल व टिहरी झील में हुई है। उत्तराखंड के अतिरिक्त “यारा” की शूटिंग मुंबई व यूरोप में हुई है।

उन्होंने बताया कि, तिग्मांशु उत्तराखंड से विशेष लगाव रखते है इसीलिए इतने बड़े बजट की फ़िल्म ” यारा” में मुख्यतः उत्तराखंड में ही शूटिंग की है। ” यारा” में न सिर्फ उत्तराखंड में शूटिंग की गई बल्कि इसमें उत्तराखंड के 100 से अधिक लोकल कलाकारों को भी बड़े पर्दे पर काम करने का मौका दिया गया। जोकि उनके अभिनय जीवन मे एक मील का पत्थर साबित होगा। ” यारा” का मोशन पोस्टर ऑनलाइन रिलीज हो चुका है और इसको दर्शकों का बहुत प्यार मिल रहा है।


Previous Post

गुड़ न्यूज़: उत्तराखंड ने खोले पर्यटन के लिए अपने द्वार। अब नहीं होना पड़ेगा पर्यटकों को क्वारंटाइन

Next Post

हरिद्वार: बहादराबाद में देर रात लगी कई दुकानों में आग

Next Post

हरिद्वार: बहादराबाद में देर रात लगी कई दुकानों में आग

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: खूनीगाड़ नहर में गूल निर्माण को लेकर करोड़ों के गड़बड़झाले का आरोप। जांच की मांग
  • वीडियो: भूस्खलन से यमुनोत्री यात्रा मार्ग पर मची अफरा-तफरी। 5 के दबने की आशंका 
  • ब्रेकिंग: हाइकोर्ट ने लगाई त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर रोक… 
  • त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव: कांग्रेस ने घोषित किए जिलावार प्रभारी।वरिष्ठ नेताओं को मिली अहम जिम्मेदारी
  • बड़ी खबर: वन दरोगा भर्ती परीक्षा संपन्न l 70% अभ्यर्थी रहे उपस्थित
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!