• Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • वेल्थ
  • हेल्थ
  • मौसम
  • ऑटो
  • टेक
  • मेक मनी
  • संपर्क करें
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

झटका: बिजली बिल घोटाले में चार अधिकारी निलंबित। जानिए पूरा मामला

in पर्वतजन
0
1
ShareShareShare

उधमसिंह नगर। बिजली बिल जमा करने के बजाय कर दिया गबन जिस कारण अधिशासी अभियंता समेत 4 लोगो को सस्पेंड कर दिया है।
साथ ही मुख्य अभियंता रुद्रपुर जोन कार्यालय से अटैच कर दिया है।
यह गबन रुद्रपुर द्वितीय डिवीजन के गदरपुर सब डिवीजन में हुआ है। हाल ही में यहां सहायक लेखाधिकारी को भेजा गया था।

जब उन्होंने अकाउंट की पड़ताल की, तो उन्हें बड़े स्तर पर खामियां मिली। जब गहन पड़ताल की गई तो पता चला कि यहां साल भर से भी अधिक समय से बिजली बिल के रूप में जितना राजस्व जमा होना चाहिए था, वो नहीं हो रहा है।
जब इसकी उच्च स्तर पर शिकायत की गई, तो पता चला
कि बड़े स्तर पर बिजली बिलों का पैसा ऊर्जा निगम के खाते में जमा ही नहीं हुआ था।
मुख्य अभियंता रुद्रपुर जोन ने मामले की गंभीरता को देखते हुए सबसे पहले कैशियर पुष्पेंद्र शर्मा को निलंबित किया।
इसके बाद मुख्यालय से अधिशासी अभियंता गोविंद सिंह कार्की, एसडीओ फरमान हैदर जैदी और सहायक अभियंता राजस्व संजय कुमार को निलंबित कर दिया गया।
निदेशक एमएल प्रसाद ने बताया कि मामले की जांच एसई (SI)  राजकुमार को दे दी गई है। उनकी अध्यक्षता में जांच कमेटी बनाई गई है।

Related posts

श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में विश्व पर्यावरण दिवस पर पौधरोपण व जागरूकता रैली का आयोजन

June 8, 2023
12

श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल के डाॅक्टरों ने 9 वर्षीय बच्ची के जबड़े के जोड़ को दोबारा तैयार किया

June 8, 2023
13
Previous Post

बड़ी खबर : यूपी आवास विकास की 2000 करोड़ से अधिक की जमीनों की खरीद-बिक्री की तैयारी पूरी। दोनो प्रदेशों मे बांटेगा हिस्सा

Next Post

बड़ी खबर : संविदा नर्सिंग कर्मचारियों का धरना 9वे दिन भी जारी। सरकार /जनप्रतिनिधि ने अभी तक नहीं ली कोई सुध।

Next Post

बड़ी खबर : संविदा नर्सिंग कर्मचारियों का धरना 9वे दिन भी जारी। सरकार /जनप्रतिनिधि ने अभी तक नहीं ली कोई सुध।

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Recent News

    • बिग ब्रेकिंग: UKPSC के अध्यक्ष डॉ राकेश कुमार ने दिया इस्तीफा
    • एक्सक्लुसिव खुलासा : लैंसडौन में होटल कारोबारी ने सरकारी भूमि पर किया अवैध कब्जा, कब्जा हटाने में प्रशासन का छूटा पसीना
    • बिग ब्रेकिंग: परिवहन विभाग में हुए ट्रांसफर, देखे लिस्ट

    Category

    • उत्तराखंड
    • पर्वतजन
    • मेक मनी
    • मौसम
    • वेल्थ
    • सरकारी नौकरी
    • हेल्थ
    • Contact
    • Privacy Policy
    • Terms and Conditions

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    No Result
    View All Result
    • Home
    • उत्तराखंड
    • सरकारी नौकरी
    • वेल्थ
    • हेल्थ
    • मौसम
    • ऑटो
    • टेक
    • मेक मनी
    • संपर्क करें

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    error: Content is protected !!