पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

शर्मनाक : डिस्चार्ज न करने पर महिला चिकित्सक को सस्पेंड की धमकी। मरीज निकला पॉजिटिव

June 17, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare

क्वारंटाइन सेंटर की प्रभारी महिला चिकित्सक को दी सस्पेंड करने की धमकी, मरीज निकला कोरोना पाज़िटिव

देहरादून के एक क्वारंटाइन सेंटर में रह रहे एक मरीज को उसकी रिपोर्ट आए बिना डिस्चार्ज करने को लेकर स्वास्थ्य विभाग के डिस्ट्रिक्ट सर्विलांस अधिकारी, देहरादून डॉ० राजीव दीक्षित ने क्वारंटाइन सेंटर की प्रभारी डॉक्टर मीरा रावत(आयुष महिला चिकित्सा अधिकारी) पर दबाव बनाया और डिस्चार्ज करने का मौखिक आदेश दिया। डॉक्टर मीरा रावत के अनुसार उन्होंने कहा कि अभी तक मरीज की टेस्ट रिपोर्ट नहीं आई है जब तक रिपोर्ट नहीं आ जाती तब तक डिस्चार्ज करना उचित नहीं है लेकिन डॉक्टर राजीव दीक्षित ने बिना रिपोर्ट आए डिस्चार्ज करने का दबाव बनाया और डिस्चार्ज न करने पर सस्पेंड करने की धमकी दी।

 

जब डॉक्टर मीरा रावत ने लिखित में आदेश जारी करने का अनुरोध किया तो डॉक्टर राजीव दीक्षित भड़क गए और मौखिक आदेश न मानने पर उन्हें सस्पेंड करने और परिणाम भुगतने की धमकी दे डाली।

और अब 2 दिन बाद उसी मरीज की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।

इस तरह से उच्च अधिकारी के अनुचित दबाव में आकर में आकर रिपोर्ट आने से पहले ही डिस्चार्ज किए गए संदिग्ध कोरोना संक्रमित, जो कि बाद में कोरोना पाजिटिव पाया गया है, द्वारा डिस्चार्ज करने के बाद कहां-कहां संक्रमण नहीं फैलाया गया होगा, इस संक्रमण​ फैलने के संभावित खतरे की आंशका से इन्कार नहीं किया जा सकता है।

डॉ० राजीव दीक्षित के इस प्रकार से सस्पेंड करने की धमकी देने के कार्य व्यवहार को अन्य चिकित्सकों को भी सहना पड़ा है।

राजकीय आयुर्वेद एवं यूनानी चिकित्सा सेवा संघ(पंजीकृत) के प्रदेश मीडिया प्रभारी डॉ० डी० सी० पसबोला द्वारा बताया गया कि इस तरह की घटनाएं निन्दनीय है जिनसे कि विगत 3 माह से बिना किसी अवकाश के लगातार कार्य करने वाले फ्रन्टलाइन आयुष कोरोना वारियर्स का मनोबल तो गिरता ही है साथ में इस तरह के दबाव के कारण आयुष चिकित्सकों को अनुचित और नियम विरुद्ध कार्य करने को बाध्य होना पड़ता है, कोई बात हो जाने पर जिसका खामियाजा भी आखिर में उन्हें ही झेलने को मजबूर होना पड़ता है, क्यूंकि इस तरह का आदेश और धमकी देने वाले अधिकारी खुद को बड़ी ही चालाकी से बचा लेते है।

इस घटना की जिला आयुर्वेद एवं यूनानी सेवा संघ, देहरादून एवं आयुष चिकित्सकों द्वारा घोर निंदा की गयी। जिला संघ अध्यक्ष डॉ० एच० एस० धामी* एवं जिला सचिव डॉ० दीपांकर बिष्ट, प्रान्तीय उपाध्यक्ष डॉ० अजय चमोला द्वारा इस प्रकरण को मुख्य चिकित्सा अधिकारी, देहरादून एवं जिलाधिकारी, देहरादून, के साथ-साथ निदेशक, आयुर्वेदिक एवं यूनानी सेवाएं, उत्तराखण्ड और महानिदेशक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, उत्तराखण्ड के समक्ष रखने की बात कही गयी है।

अब देखने वाली बात यह है जीरो टालरैन्स की त्रिवेन्द्र सरकार में शासन प्रशासन ऐसे अधिकारियों के खिलाफ क्या कार्रवाई करता है जो फील्ड में कार्य करने वाले चिकित्सा अधिकारी और कर्मचारियों को मौखिक आदेश देकर उनका मनोबल गिराते हैं और नियम कानून को ताक पर रखकर धमकी देते हैं।


Previous Post

एक्सक्लूसिव : तालाब की जमीन कब्जा कर खड़ा किया स्कूल। अफसर जानकर अनजान

Next Post

कोरोना अपडेट : बागेश्वर के 18 वर्षीय युवक की मौत। ऋषिकेश के चार सब्जी व्यापारी भी संक्रमित

Next Post

कोरोना अपडेट : बागेश्वर के 18 वर्षीय युवक की मौत। ऋषिकेश के चार सब्जी व्यापारी भी संक्रमित

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • प्राइवेट स्कूलों की मनमानी पर लगाम: केवल संचालन खर्च तक ही वसूली की अनुमति। अतिरिक्त फीस लौटाने के निर्देश
  • ब्रेकिंग: त्रिकाल शराब ब्रांड पर आबकारी विभाग सख्त, लगाया बैन
  • बड़ी खबर: रिश्वतखोर जिला सैनिक कल्याण अधिकारी बर्खास्त। पढ़िए पूरी खबर ..
  • देवभूमि गोल्ड कप: मयंक रावत की धुआंधार पारी से सहगल क्रिकेट क्लब की जीत। अनिल जोशी रहे मुख्य अतिथि..
  • कर्ज के बोझ ने छीनी सात जिंदगियां : दून के एक ही परिवार ने पंचकूला में जहर खाकर की आत्महत्या..
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!