पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

पूर्व सैनिक खुदकुशी : जेटली ने बैकिंग खामी को जिम्मेदार बताया

November 4, 2016
in पर्वतजन
ShareShareShare

नई दिल्ली : वित्त मंत्री
अरुण जेटली ने एक पूर्व सैनिक की खुदकुशी पर राजनीति करने को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधते हुए शुक्रवार को कहा कि इस संबंधित व्यक्ति को ओआरओपी के तहत पेंशन नहीं मिल पाने के लिए बैंक की खामी जिम्मेदार है। उन्होंने साथ ही इस तरह के मुद्दों पर राजनीतिक नेताओं को अधिक संवेदनशील होने को कहा।

विदेश राज्य मंत्री वी के सिंह द्वारा खुदकुशी करने वाले पूर्व सैनिक राम किशन ग्रेवाल को कांग्रेस कार्यकर्ता बताए जाने पर जेटली ने कहा कि आत्महत्या जैसी घटनाओं के प्रति सभी नेताओं को ‘संवेदनशील’ रहना चाहिए।

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए जेटली ने कहा कि किसी को भी निजी त्रासदी को राजनीतिक फायदे में तब्दील करने का प्रयास नहीं करना चाहिए और उन लोगों को तो ऐसा बिल्कुल नहीं करना चाहिए जिनके सितारे पहले से ही गर्दिश में चल रहे हों।

उन्होंने कहा कि संप्रग सरकार ने अपने 10 साल के कार्यकाल में ओआरओपी को लागू करने की दिशा में कोई सार्थक कदम नहीं उठाया और इसका सबूत यह है कि उसने इस मकसद के लिए सिर्फ 500 करोड़ रुपये का आवंटन किया था।

वित्त मंत्री ने कहा कि सरकार को उस रक्षाकर्मी के साथ सहानुभूति है, जिसने खुदकुशी की, लेकिन अगर उनको ओआरओपी का लाभ नहीं मिला तो इसकी वजह बैंक की खामी है।

वीके सिंह के बयान के बारे में पूछे जाने पर जेटली ने कहा, ‘हर किसी को संवेदनशील होना पड़ेगा..हमे उस व्यक्ति की संवेदनशीलता को स्वीकार करना होगा जिसने तनाव में आकर खुदकुशी की। मुझे उसके साथ सहानुभूति है और इस मुद्दे पर हमारी सभी टिप्पणियां संवेदनशील होनी चाहिए।’


Previous Post

चीन से व्यापार घाटा कम करने के लिए सरकार ने लगाया ड्यूटी खत्म करने पर दांव

Next Post

बेटे रोहित को बीजेपी से चुनाव लड़ाने की जुगत में लगे हैं एनडी तिवारी

Next Post

बेटे रोहित को बीजेपी से चुनाव लड़ाने की जुगत में लगे हैं एनडी तिवारी

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: देवभूमि गोल्ड कप में भिड़ेंगी देश की टॉप टीमें। चमकेंगे IPL स्टार्स..
  • वायरल वीडियो : मेरे होते हुए किसी की औकात नहीं, जो गरीबों की जमीन पर कब्जा करे।
  • RTI खुलासा: प्रदेश में 3 साल में 3044 महिला अपराध। 2583 बलात्कार के मामले दर्ज
  • दून में 6100 करोड़ का एलिवेटेड रोड प्रोजेक्ट शुरू।बिंदाल-रिस्पना किनारे हटेंगे कई मकान
  • एक्शन: दून में चौकी प्रभारी 1 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार..
  • Highcourt
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!