• Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • वेल्थ
  • हेल्थ
  • मौसम
  • ऑटो
  • टेक
  • मेक मनी
  • संपर्क करें
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

शाह ने बिदकाए दो बागी!

in पर्वतजन
0
1
ShareShareShare

पिछले दिनों भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने हरिद्वार और हल्द्वानी से चुनाव रैलियों का आगाज किया। अमित शाह ने अपने भाषणों में कांग्रेस के भ्रष्टाचार को मुख्य विषय बनाया। किंतु यह क्या! शाह ने कांग्रेस के जितने घोटाले गिनाए, उनसे भाजपा में मुख्यमंत्री पद के दो दावेदार सकते में आ गए। उधर शाह घोटाले गिना रहे थे, उधर दोनों दावेदार पसीना पोंछ रहे थे। दरअसल भाजपा में कई दिग्गज ऐसे हैं, जो नई-नवेली गृहप्रवेश करने वाली बागियों की बारात को पचा नहीं पा रहे हैं। साथ ही एक पुराने खिलाड़ी का खेल भी बिगाडऩा चाह रहे हैं। बागियों के भाजपा में आने के बाद मुख्यमंत्री पद के दावेदारों की बढ़ती फौज और अमित शाह के भाषण ने फिलहाल दावेदारों की पेशानी पर बल जरूर डाल दिए हैं।

मेयर की दाढ़ी

a 2हरिद्वार के मेयर व उत्तराखंड मेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष मनोज गर्ग की दाढ़ी आखिर दो महीने बाद कट तो गई, लेकिन दाढ़ी कटने का वह जश्न नहीं मनाया जा सका, जिसकी उम्मीद थी।
मेयर ने अपनी मांगों को लेकर दो माह पूर्व दाढ़ी छोड़ दी थी और संकल्प लिया था कि दाढ़ी अब तभी कटेगी, जब मुख्यमंत्री उनकी मांगों को पूरा कर देंगें। ये संकल्प लेते वक्त मेयर को उम्मीद रही होगी कि शायद दो-चार दिन में हीं उनका ‘दाढ़ी-सत्याग्रहÓ असर कर जाएगा, लेकिन मुख्यमंत्री पूरे दो महीने तक मेयर की दाढ़ी को लेकर बेपरवाह बने रहे। इसी दौरान मेयर के राजनीतिक गुरु मदन कौशिक ने घोषणा कर दी कि अब मेयर की दाढ़ी प्रदेश सरकार के पतन के बाद ही कटेगी, लेकिन इधर दो महीने में ही मेयर की बढ़ती दाढ़ी में भयंकर खुजली शुरू हो गई। खुजली जब असहनीय हो गई तो मेयर ने गुरु का आदेश एक तरफ रख आनन-फानन में झटके से दाढ़ी कटा मारी।
हरिद्वार की जनता व मेयर के प्रसंशकों को उम्मीद थी कि मेयर की दाढ़ी सरकार से कुछ न कुछ जरूर लेकर आएगी। फिर वह धूमधाम से मेयर की दाढ़ी कटने का जश्न मनाएंगे, लेकिन बेवक्तकटी मेयर की दाढ़ी के साथ ही उनके प्रशंसकों की उम्मीदें भी धराशायी हो गई।

Related posts

श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में विश्व पर्यावरण दिवस पर पौधरोपण व जागरूकता रैली का आयोजन

June 8, 2023
12

श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल के डाॅक्टरों ने 9 वर्षीय बच्ची के जबड़े के जोड़ को दोबारा तैयार किया

June 8, 2023
13

निर्दलीय जीतने का फायदा!

a 3बद्रीनाथ से विधायक चुनकर आए राजेंद्र सिंह भंडारी मंत्री बनने के बाद भी कुछ खास नजर नहीं आए। भंडारी को कुरेदा तो कहने लगे- अब जाकर मंत्री की कुर्सी मिल भी गई तो उससे क्या होने वाला। २००७ में निर्दलीय जीतकर आया था तो कैबिनेट मंत्री बना। २०१२ में कांग्रेस के टिकट पर लड़ा तो पार्टी ने मंत्री नहीं बनाया। मैंने तो अपने दम पर अपनी विधानसभा मजबूत कर ली है। अब चाहे मोदी भी मेरे खिलाफ चुनाव लड़ लें, उसे भी हरा दूंगा। फोनिया की तो मैंने जमानत जब्त करा दी थी। उसका लड़का लड़ेगा तो उसकी भी कर दूंगा। गलती मुझसे ये हुई कि मैंने कांग्रेस के सिंबल पर चुनाव लड़ा। निर्दलीय लड़ता तो कांग्रेस को हर हाल में मुझे मंत्री बनाना पड़ता। चुनाव नजदीक आ गए हैं। मुझे किसी पार्टी के कैडर की कोई जरूरत नहीं। निर्दलीय जीतकर आऊंगा तो फिर से मंत्री बनने की संभावना सबसे ज्यादा रहेगी।

Previous Post

मंडी सहायक की 'पावर'!

Next Post

ओह! मिश्रा का मोह

Next Post

ओह! मिश्रा का मोह

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Recent News

    • बिग ब्रेकिंग: परिवहन विभाग में हुए ट्रांसफर, देखे लिस्ट
    • बड़ी खबर: पर्यटन विभाग में हुए तबादले,देखे लिस्ट
    • बड़ी खबर : उच्च न्यायालय ने दिये भारद्वाज परिवार की सुरक्षा के आदेश

    Category

    • उत्तराखंड
    • पर्वतजन
    • मेक मनी
    • मौसम
    • वेल्थ
    • सरकारी नौकरी
    • हेल्थ
    • Contact
    • Privacy Policy
    • Terms and Conditions

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    No Result
    View All Result
    • Home
    • उत्तराखंड
    • सरकारी नौकरी
    • वेल्थ
    • हेल्थ
    • मौसम
    • ऑटो
    • टेक
    • मेक मनी
    • संपर्क करें

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    error: Content is protected !!