• Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • वेल्थ
  • हेल्थ
  • मौसम
  • ऑटो
  • टेक
  • मेक मनी
  • संपर्क करें
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

सियासत का अस्पताल और अस्पताल की सियासत!

in पर्वतजन
0
1
ShareShareShare

कुमार दुष्यंत/हरिद्वार//

हरिद्वार  के उत्तरी क्षेत्र में अस्पताल के निर्माण को लेकर खूब सियासत हो रही है।अस्पताल बनना तो तय है।लेकिन इसका ‘क्रेडिट’ लेने को मारामारी है।अस्पताल बनाने की मांग करने वाले व अस्पताल निर्माण पर फैसला करने वाले क्योंकि सभी राजनीति से जुड़े हैं।इसलिए इसपर खूब राजनीति हो रही है।

उत्तरी हरिद्वार में शहर की करीब एक लाख आबादी निवास करती है।बड़ी संख्या में यहां यात्री भी ठहरते हैं।लेकिन यहां कोई अस्पताल न होने के कारण लोगों को दस-बारह किलोमीटर का सफर तय कर हरिद्वार आना पड़ता है।मेलों और पर्वों के अवसरों पर क्योंकि हरिद्वार में प्रांय सडकों पर जाम रहता है।ऐसे में यहां के वासियों को जोलीग्रांट या फिर देहरादून का रुख करना पड़ता है।जिसके कारण एक अरसे से यहां सुविधा सम्पन्न अस्पताल की मांग की जाती रही है।हॉस्पिटल के निर्माण को लेकर शासन स्तर पर सैद्धांतिक सहमति हो चुकी है।इसकी घोषणा की जानी शेष है।क्योंकि मुद्दा स्थानीय राजनीति से जुड़ा हुआ है।इसलिए इसपर खूब राजनीति हो रही है।

क्षेत्र के नागरिक पिछले तीन साल से इस अस्पताल के लिए धरना-प्रदर्शन करते रहे हैं।अब अस्पताल की घोषणा होनी है।क्योंकि इस धरना-प्रदर्शन का नेर्तत्व कांग्रेस के हाथों में रहा है।इसलिए भाजपा को अब यह लगता है कि इस समय अस्पताल की घोषणा से कहीं सारा ‘क्रेडिट’ कांग्रेस को न चला जाए।इसलिए भाजपा ने भी अस्पताल की घोषणा से पूर्व अपनी एक टीम को मैदान में उतार दिया है।जो मंत्रियों आदि से भेंटकर अस्पताल की मांग कर रही है।तैयारी यही है कि भाजपा की मांग पर अस्पताल निर्माण की घोषणा करी जाए।ताकि आने वाले चुनाव में इसका राजनीतिक लाभ लिया जा सके।

यह मुद्दा स्थानीय चुनावों को प्रभावित करने वाला है।हरिद्वार में निगम चुनाव होने में कुछ माह ही शेष हैं।इसलिए भाजपा-कांग्रेस दोनों ही दल आने वाले चुनाव में इसका ‘नकदीकरण’ चाहते हैं।मेयर ने चुनाव में इस मुद्दे का महत्व समझते हुए ही कांग्रेस शासनकाल में रावत सरकार से छत्तीस का आंकड़ा होने के बावजूद अस्पताल के लिए निगम की चार हजार मीटर भूमि देने की पेशकश कर दी थी।बताया जाता है कि शासन इस क्षेत्र में तीस बिस्तरों का सुविधा युक्त अस्पताल बनाने का निर्णय ले चुका है।इसकी घोषणा कभी भी की जा सकती है। तलाश सिर्फ उस मुहूर्त की है जिसमें इसका ‘क्रेडिट’ कोई ओर न लूट जाए!

Related posts

माणिक नाथ रेंज ने वनाग्नि सुरक्षा एवं रोकथाम हेतु निकाली जन जागरूक रैली

March 25, 2023
60

श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में योग दिवस के उपलक्ष्य में सेमिनार का आयोजन

March 25, 2023
11
Previous Post

पूर्व मंत्री के घोटाले की होगी सतर्कता जांच!

Next Post

जानिए अस्पताल में किस आशंका से भयभीत हैं हरीश रावत!!

Next Post

जानिए अस्पताल में किस आशंका से भयभीत हैं हरीश रावत!!

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Recent News

    • एक्सक्लूसिव: फर्जी रजिस्ट्रार की अवैध नियुक्ति निरस्त। पर्वतजन का असर
    • अपडेट: PPF / SSY खातों में इस दिन तक डाल दे मिनिमम रुपए, नहीं तो बंद होगा अकाउंट
    • हाईकोर्ट न्यूज : राजस्व पुलिस व्यवस्था समाप्त करने संबंधी याचिका पर हुई सुनवाई, सरकार ने पेश की प्रगति रिपोर्ट

    Category

    • उत्तराखंड
    • पर्वतजन
    • मौसम
    • वेल्थ
    • सरकारी नौकरी
    • हेल्थ
    • Contact
    • Privacy Policy
    • Terms and Conditions

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    No Result
    View All Result
    • Home
    • उत्तराखंड
    • सरकारी नौकरी
    • वेल्थ
    • हेल्थ
    • मौसम
    • ऑटो
    • टेक
    • मेक मनी
    • संपर्क करें

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    error: Content is protected !!