पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

खुलासा: थराली में थरथराई भाजपा: हर हाल में लगेगा ठप्पा

May 6, 2018
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

विधायक मगनलाल शाह की मौत के बाद विधानसभा के उपचुनाव में कांग्रेस ने तो पूर्व विधायक और अपने हारे हुए प्रत्याशी डॉ जीतराम को प्रत्याशी घोषित कर दिया था किंतु भाजपा आज तक भी प्रत्याशी का नाम खोलने का साहस नहीं कर पा रही है।

 यदि स्वर्गीय मगनलाल की पत्नी और जिला पंचायत अध्यक्ष मुन्नी शाह को टिकट दिए जाने का खुलासा करते हैं तो एक तो वंशवाद को बढ़ावा देने का आरोप लगेगा, दूसरा स्वर्गीय विधायक की मौत को भुनाने की राजनीति करने का भी आरोप लगेगा। तीसरा चंद दिन पहले भाजपा में लाए गए गुड्डू लाल का बागी होना तय है।

यदि भाजपा फिर से बागी तेवर दिखा चुके गुड्डू लाल को प्रत्याशी बनाती है तो भाजपा पर “बागी वाद” को बढ़ावा देने का आरोप लगना तय है।
गुड्डू लाल भाजपा का प्रत्याशी बनने की प्रत्याशा में चंद रोज़ पहले भाजपा में आए थे। जैसे ही गुड्डू लाल को शनिवार को इस बात के संकेत मिले कि भाजपा मुन्नी देवी को प्रत्याशी बना रही है तो उन्होंने खुलेआम टिकट न मिलने पर निर्दलीय लड़ने की घोषणा कर दी है। गुड्डू लाल के तीखे तेवरों की एक वजह यह भी है कि उन्हें विधायक महेंद्र भट्ट ही भाजपा का प्रत्याशी बनाए जाने का वादा करके पार्टी में लाए थे हालांकि अब वह ऐसे किसी भी वायदे से इनकार कर रहे हैं। इससे क्षेत्रीय जनता में भी आक्रोश है। भाजपा के अन्य प्रत्याशियों की अपेक्षा गुड्डू लाल काफी लोकप्रिय है और वह वर्तमान में जिला पंचायत सदस्य भी हैं।
मुन्नी देवी का कहना है कि उन्हें मुख्यमंत्री की ओर से तैयारी करने का संकेत मिला था। मुन्नी देवी के साथ पति की मौत से उपजी सहानुभूति है तो गुड्डू लाल के साथ भी टिकट काटने को लेकर एक बड़े वर्ग की सहानुभूति तेजी से झुकती जा रही है।
 गुड्डू लाल पहले भाजपा के ही कार्यकर्ता थे और टिकट न मिलने पर उन्होंने भाजपा के अधिकृत प्रत्याशी के खिलाफ बागी के तौर पर पिछला विधानसभा चुनाव लड़ा था और तीसरे स्थान पर रहे थे।
 जाहिर है कि इस सीट पर जीत हार का अंतर काफी कम रहा है। पिछले चुनाव मे उफान पर रहने वाली मोदी लहर अब उतार की ओर है और सामने राजनीतिक रूप से अपेक्षाकृत मजबूत उम्मीदवार मगनलाल भी नहीं रहे। ऐसे में गुड्डू लाल न सिर्फ इस सीट पर भाजपा प्रत्याशी की हार का कारण बन सकते हैं, बल्कि प्रदेश में मृत पड़ी कांग्रेस के लिए भी संजीवनी का काम कर सकते हैं। यदि निर्दलीय गुड्डू लाल जीते तब भी कांग्रेस इसे भाजपा की हार के रूप में मनाएगी। और यदि जीतराम जीते तो कांग्रेस की तो बल्ले-बल्ले है ही।
 भले ही 11 विधायकों की प्रदेश कांग्रेस में एक और विधायक जुड़ने से संख्याबल कुछ खास नहीं पड़ेगा किंतु मनोबल अवश्य आसमान पर पहुंच सकता है।
 भाजपा के अंदर गुड्डू लाल के निर्दलीय लड़ने की आशंका से इतना भय है कि प्रत्याशी की घोषणा करने उत्तराखंड पहुंचे श्याम जाजू भी मुन्नी देवी को प्रत्याशी के रूप में घोषित करने का साहस नहीं कर पाए और  सार्वजनिक रूप से उनके उत्तराखंड दौरे के औचित्य को लेकर जनता भी सवाल खड़े करने लग गई।
 जब मुन्नी देवी ने नामांकन के आखिरी दिन 10 मई  को सार्वजनिक सभा करने की अनुमति मांगी तब एक तरह से यह साफ संकेत हो गया कि भाजपा ने मुन्नी देवी को ही अपना अधिकृत प्रत्याशी घोषित किया है।
एक तरफ वंशवाद को बढ़ावा देने के आरोप दूसरी तरफ बागियों के दबाव में आने के आरोप तो तीसरी तरफ अलोकप्रिय सरकार साबित होने का ठप्पा।
 यह सीट एक तरह से भाजपा के लिए गले की हड्डी बन गई है और उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के लिए खुद को साबित करने का यह आखरी मौका भी हो सकता है। यदि वह चूक गए तो चौतरफा उन को घेरने में जुटे विरोधी यह मौका नहीं चूकेंगे।

Previous Post

काश,दून को दस साल का हिसाब दे पाते मेयर..

Next Post

देखिए वीडियो: भाजपा विधायक ने दी मां बहन की यौन सूचक गंदी गालियां 

Next Post

देखिए वीडियो: भाजपा विधायक ने दी मां बहन की यौन सूचक गंदी गालियां 

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • गुरु पूर्णिमा पर श्री दरबार साहिब में उमड़ी श्रद्धा की गंगा, श्रीमहंत महाराज ने दिए संगतों को दर्शन और आशीर्वाद
  • गुड न्यूज: खनन प्रभावित क्षेत्रों में शानदार काम के लिए उत्तराखंड को मिला राष्ट्रीय पुरस्कार। पढ़िए ..
  • एक्शन: राज्य कर विभाग ने चार फर्मों पर मारा छापा। करोड़ों का टैक्स घोटाला पकड़ा ..
  • ऑपरेशन ‘कालनेमि’: धार्मिक भेष में ठगी करने वालों पर सीएम धामी का धाकड़ एक्शन।अब नहीं चलेगा पाखंड..
  • बड़ी खबर: अवैध निर्माण पर फिर चला एमडीडीए वीसी बंशीधर तिवारी का डंडा
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!