पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

बड़ी खबर : सहकारी बैंक के अफसरों ने कमीशन के लालच में शेयर मार्केट में लुटाए करोड़ों रुपये

February 20, 2021
in पर्वतजन
latest uttarakhand news,
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

(रिपोर्ट:अनुज नेगी)

देहरादून।

उत्तराखंड में सहकारी बैंक के अफसरों का अजब गजब कारनामा समने आया है|बैंक के अधिकारियों ने राज्य सहकारी बैंक के 31करोड़ रुपये से भी अधिक शेयर मार्केट में डूबो दिए है।

बता दें कि पिछले कुछ समय में जहां लोगों ने शेयर बाजार में निवेश कर के अच्छा खासा मुनाफ़ा कमाया वहीं, सहकारी बैंक ने करोड़ो रूपये डुबो दिया। सहकारी बैंक के अफसरों ने ऐसी कंपनियों में पैसा लगाया, जिनकी मार्केट रेपो बेहतर नहीं थी। नाबार्ड की गाइड लाइन की अनदेखी कर अफसरों ने वर्ष 2019 में दो कंपनियों में 36 करोड़ रुपये का निवेश किया। इसमें 15 करोड़ तो डूब चुके हैं जबकि दूसरी कंपनी से पांच करोड़ रुपये वापस आ गए हैं और 16 करोड़ रुपये अब भी बाजार में अटके हैं। सूत्रों का कहना है कि अफसरों ने कमीशन के लालच में यह पैसा डुबो दिया।

एक कंपनी की शेयर बाजार में अच्छी स्थिति न होने के बावजूद राज्य सहकारी बैंक ने छह फरवरी 2019 को उसमें 15 करोड़ रुपये का निवेश किया। कंपनी पर सेबी की निगरानी और सुप्रीम कोर्ट में चल रहे केस के चलते यह पैसा अटक गया। इसके साथ ही बैंक के अफसरों ने 21 करोड़ रुपये एक अन्य कंपनी में लगाए। यहां भी पैसा डूबने के खतरे को भांपते हुए बैंक ने पांच करोड़ रुपये वापस ले लिए। शेष 16 करोड़ रुपये अब भी फंसे हैं। निवेश को लेकर नाबार्ड के स्पष्ट निर्देश हैं कि सिर्फ केंद्र सरकार के उपक्रमों और मुनाफ़ा देने वाली नव रत्न कंपनियों में ही पैसा लगाया जाए पर सहकारी बैंक के अफसरों ने ऐसा नहीं किया।

बैंक का एक कंपनी में लगा पैसा लगभग डूब चुका है। जबकि दूसरी कंपनी में लगाए 21 करोड़ में से पांच करोड़ रुपये वापस आ गए हैं। हमारा प्रयास है कि शेष 16 करोड़ भी वापस आ जाएं। इन वित्तीय गड़बड़ियों के लिए जो भी लोग दोषी हैं, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।


Previous Post

खबर का असर:कोर्ट के आदेश पर जागी पुलिस,मेयर पर छेड़ खानी का केस दर्ज

Next Post

दुःखद :मैक्स वाहन के दुर्घटनाग्रस्त होने से 5 लोग बुरी तरह घायल,एयर एम्बुलेंस से एम्स ऋषीकेश भेजा

Next Post
latest uttarakhand news,

दुःखद :मैक्स वाहन के दुर्घटनाग्रस्त होने से 5 लोग बुरी तरह घायल,एयर एम्बुलेंस से एम्स ऋषीकेश भेजा

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: नैनीझील में फिर दिखी खतरनाक मंगुरा मछली, पारिस्थितिकी तंत्र पर मंडराया संकट
  • बड़ी खबर: एससी-एसटी मामलों में तेजी और पीड़ितों को तुरंत राहत दिलाने के निर्देश
  • बड़ी खबर: पंचायत चुनाव से पहले ईडी ने फिर कसे हरक सिंह के पेंच, कई मामलों में हुई घंटों पूछताछ
  • बड़ी खबर: आढ़त बाजार पुनर्विकास परियोजना को मिली रफ्तार। 1 जुलाई से भूखंड आवंटन के निर्देश
  • एक्शन: एसजीएचएस लाभार्थी से अवैध वसूली पर अस्पताल को नोटिस जारी। पुष्टि होने पर भुगतने होंगे परिणाम..
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!