पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

देवभूमि युवा संगठन ने पुलिस लाइन की बंजर भूमि को हरियाली में बदलने का लिया संकल्प!

July 16, 2024
in पर्वतजन
देवभूमि युवा संगठन ने पुलिस लाइन की बंजर भूमि को हरियाली में बदलने का लिया संकल्प!
ShareShareShare

देवभूमि युवा संगठन एवम एक्सेल स्टडी प्वाइंट ने आज उत्तराखंड के लोकपर्व हरेला के अवसर पर पुलिस लाइन, देहरादून में एक वृक्षारोपण अभियान का आयोजन किया। 

इस महत्वपूर्ण आयोजन का उद्देश्य पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूकता बढ़ाना और हरियाली को बढ़ावा देना था। यह अभियान दोपहर 12 बजे से प्रारंभ हुआ।

इस अभियान के दौरान, संगठन के सदस्यों ने पुलिस लाइन में मौजूद एक बंजर भूमि की जिम्मेदारी को लेते हुए उसे आने वाले कुछ महीनों में हरियाली में बदलने का भी निश्चय भरा संकल्प लिया। 

हरेला के अवसर पर देवभूमि युवा संगठन ने आज लगभग 250 पेड़ लगाए। संगठन ने यह प्रतिबद्धता जताई है कि वे इस क्षेत्र को हरा-भरा बनाने के लिए निरंतर प्रयास करेंगे। 

इस सराहनीय कार्य के लिए आईजी गढ़वाल करन सिंह नगन्याल और डोईवाला सीओ अभिनय चौधरी ने संगठन की भूरि-भूरि प्रशंसा की।

इस अवसर पर प्रमुख अतिथियों ने भी अपनी उपस्थिति दर्ज की और वृक्षारोपण में भाग लिया। इस कार्यक्रम में आईजी गढ़वाल करन सिंह नगन्याल, एसएसपी देहरादून अजय सिंह, सीओ डोईवाला अभिनय चौधरी, एसपी ग्रामीण लोकजीत सिंह, देवभूमि युवा संगठन के संरक्षक श्री बीर सिंह पंवार, देवभूमि युवा संगठन के अध्यक्ष आशीष नौटियाल, बेर्नीगाड़ हाइड्रो पावर लिमिटेड की कार्यकारी निदेशक भावना विश्वनाथ, मानव अधिकार संगठन की राष्ट्रीय अध्यक्ष बबली चौहान और राज्य अध्यक्ष वीर नौटियाल उपस्थित थे एवं संगठन के सभी लोग मौजूद रहे।

देवभूमि युवा संगठन के अध्यक्ष आशीष नौटियाल ने इस मौके पर कहा, “हरेला पर्व उत्तराखंड का एक महत्वपूर्ण त्योहार है, जो पर्यावरण के महत्व को दर्शाता है। इस पर्व पर वृक्षारोपण करना हमारी संस्कृति और परंपरा का हिस्सा है। इस अभियान का उद्देश्य आने वाली पीढ़ियों को स्वच्छ और हरा-भरा पर्यावरण प्रदान करना है।”

पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने भी इस अवसर पर अपनी बात रखते हुए कहा, “देवभूमि युवा संगठन द्वारा किया गया यह प्रयास प्रशंसनीय है। वृक्षारोपण अभियान से न केवल पर्यावरण को फायदा होता है, बल्कि इससे समुदाय में एक सकारात्मक संदेश भी जाता है।”

इस अभियान में स्थानीय नागरिकों ने भी बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया और पौधों की देखभाल का संकल्प लिया।

देवभूमि युवा संगठन के सदस्यों ने इस अवसर पर पर्यावरण संरक्षण के महत्व पर जोर दिया और लोगों से अपील की कि वे अधिक से अधिक वृक्षारोपण करें और पर्यावरण की रक्षा करें। अंत में, इस सफल आयोजन के लिए सभी प्रतिभागियों को धन्यवाद दिया गया और भविष्य में भी ऐसे अभियानों के आयोजन का संकल्प लिया गया।

 मौजूद सदस्य  , मोहित डिमरी ,लुसुन तोडरिया , मोनिका पुंडी शालिनी नेगी मिलन बिष्ट आरती रमोला शिल्पा राठौर सरिता चौहान आरके सकलानी अलका दीक्षित सुमित थपलियाल बृजेश चंद्र सक्षम भंडारी प्रियांशु नौटियाल आकांक्षा पंकज उनियाल अनूप गोदियाल  जयवीर रावत सुमित पनौली सौरभ सेमवाल धर्मवीर सिंह आयुष पटवाल अभिषेक पटवाल प्रियांशु पवार , प्रियांशु रावत आदि ।


Previous Post

हरेला पर्व : एसबीएस युनिवर्सिटी में वृक्षारोपण । अन्य को भी किया प्रोत्साहित

Next Post

तिब्बत को लेकर अमेरिकी संसद में 'रिजॉल्व तिब्बत एक्ट' पास होने से नैनीताल के तिब्बती खुश। मिष्ठान वितरण किया…

Next Post

तिब्बत को लेकर अमेरिकी संसद में 'रिजॉल्व तिब्बत एक्ट' पास होने से नैनीताल के तिब्बती खुश। मिष्ठान वितरण किया…

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • घर में सो रही महिला पर तेंदुए ने किया हमला, गांव में दहशत का माहौल।
  • बड़ी खबर : गेम से मुनाफे का लालच देकर की ठगी, 15 राज्यों में कर चुके है धोखाधड़ी।
  •  130 कम्युनिटी हेल्थ ऑफिसर्स ने पूरी की कैंसर सर्वाइवरशिप ट्रेनिंग। कैंसर देखभाल को मिलेगा नया बल
  • बिग ब्रेकिंग: उत्तराखंड कैडर की इस आईपीएस अधिकारी ने दिया इस्तीफा। जानिए कारण.
  • बड़ी खबर: यहां खनन माफियाओं का बोलबाला। NGT नियमों की उड़ रही धज्जियाँ..
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!