26 अप्रैल 2025, मोरी। नीरज उत्तराखंडी
मोरी विकासखंड की सिंगतूर पट्टी के ग्रामीणों के लिए आज का दिन ऐतिहासिक रहा। क्षेत्र विधायक दुर्गेश्वर लाल ने यहां लोक निर्माण विभाग के अंतर्गत राज्य सेक्टर से निर्मित चार मोटर मार्गों के डामरीकरण एवं सुदृढ़ीकरण कार्यों का शिलान्यास व लोकार्पण किया।
लोकार्पित सड़क परियोजनाओं में 213.74 लाख रुपये की लागत से निर्मित गुराड़ी-पेंसर मोटर मार्ग, 187.68 लाख रुपये की लागत से निर्मित परिवर्तित समरेखण वरुणावत मोटर मार्ग (किमी 10-12), 167.02 लाख रुपये की लागत से निर्मित देवरा-हल्टाड़ी मोटर मार्ग, तथा 149.79 लाख रुपये की लागत से निर्मित मिंयागाड़-कुनारा मोटर मार्ग शामिल हैं।
इस अवसर पर ग्राम पेंसर में आयोजित कार्यक्रम में ग्रामीणों ने विधायक दुर्गेश्वर लाल का भव्य स्वागत किया। अपने संबोधन में विधायक ने कहा कि सिंगतूर क्षेत्र की इन चारों सड़कों के डामरीकरण से स्थानीय किसानों, बागवानों और आम जनता को बड़ी राहत मिलेगी। पहले इन मार्गों की स्थिति काफी खराब थी, जिससे आवागमन में दिक्कत होती थी। अब इन सड़कों के सुधरने से लोगों में खुशी का माहौल है।
विधायक ने कहा कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में प्रदेश तेजी से विकास के पथ पर अग्रसर है। पुरोला विधानसभा में बीते तीन वर्षों में ऐतिहासिक विकास कार्य हुए हैं। उन्होंने बताया कि हाल ही में सिंगतूर पट्टी में प्रगतिनगर-डाबरा मोटर मार्ग की कटिंग कार्य का भूमि पूजन भी किया गया है।
इस अवसर पर मोरी मंडल महामंत्री सुखदेव सिंह राणा, जिला उपाध्यक्ष ओबीसी मोर्चा चमन रावत, ठेकेदार राजेंद्र सिंह राणा, द्वारिका प्रसाद, जगदीश रांगड़, सतीश चौहान, रणदेव राणा, प्रबियान रावत, निजी सचिव उमेंद्र आस्टा, दर्शन पंवार, अनिल रावत, राजेश नौटियाल, सोहन रावत, सूरतान लाल, राजेश बहुगुणा, जगदीश डिमरी, सुनील रांगड़, देवेश्वर लाल सहित कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।