• Home
  • एक्सक्लूसिव
  • खुलासा
  • ट्रेंडिंग
  • अपराध
  • सियासत
  • नौकरी
  • बिजनेस
  • संपर्क करें
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

सम्मानित स्कूल के फर्जी प्रिंसीपल!!

in पर्वतजन
0
1
ShareShareShare

जगदम्बा कोठारी//

ओमकारानन्द हिमालय मांन्टेसरी विद्यालय जखोली, जो कि शिक्षा के क्षेत्र मे पूरे प्रदेश मे अपना सर्वश्रेष्ठ स्थान रखता है।

शिक्षा के क्षेत्र मे कई मुकाम हासिल कर चुका यह विद्यालय आजकल विवादों से घिरा है।


विवादों का कारण स्वंय विद्यालय के प्रधानाचार्य हैं।

पत्रकारों की शैक्षिक योग्यता पूूछने वाले इन  “गुरू जी” की शैक्षिक योग्यता की पड़ताल पर्वत जन ने की तो सनसनी खेज तथ्य सामने आये।

नाम -कपूर सिंह

पद-प्रभारी प्रधानाचार्य

विद्यालय- ओमकारान्द जखोली

Related posts

सहकारिता विभाग में सभी अटैचमेंट हुए निरस्त, आदेश जारी

June 22, 2022
1

जागो ग्राहक जागो : यू.पी की सड़ी-गली दाल को पहाड़ी बताकर बेच रहे धड़ल्ले से मुनाफा खोर हो रहे माला माल

June 19, 2022
1

रोल न० -E 5505

पंजीकरण सख्या-  M9352144

वेतन- 70000 मासिक

योग्यता- बी० एड० (फर्जी)
यह डिग्री इन्होने चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय मेरठ से पाई गईं दिखाई है, जबकि विश्वविद्यालय ने इनकी मार्कशीट को फर्जी करार दिया है।
साफ है कि फर्जी अंक पत्र पत्र के आधार पर फर्जी ” गुरूजी” बने है कपूर सिंह।
वर्ष 1992 से यह गुरू जी ओमकारानन्द जखोली मे अध्यापन का कार्य कर रहे हैं।विद्यालय मे अध्यापकों के रिक्त पड़े पदों को देखकर लार टपकाते हुए इन”गुरू जी” ने “सरकारी” होने की ठानी।
वर्ष 1994 मे चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय मेरठ से बी एड कर चुके यह गुरू जी बीएड परीक्षा मे “सम्मानित” अंकों  से पिछड़ गये।
“सरकारी” व सम्मानित पद को जाता देख”गुरू जी” ने फर्जी व नयी अंंक तालिका(Mark Sheet)  तैयार की और फर्जी नियुक्ति पायी।
बी० एड० परीक्षा कुल 800 अकों की होती है जिसमे 600 अंको की सैदान्तिक(Theory) व 200 प्रयोगात्मक(Practical)
जिनमे गुरूजी के वास्तविक अंक 600/248 व 200/106 हैं परन्तु गुरू जी ने अपनी अंक तालिका मे हेर फेर कर अपने अंक 600/298 व 200/119 दर्शा कर फर्जी नियुक्ति पायी है।
इसको खण्ड शिक्षा अधिकारी जखोली भी परख कर चुके हैं।
शिक्षा मन्त्री अरविंद पांडेय कहते हैं कि मामला उनके संज्ञान मे है। प्राथमिक जांच मे प्रधानाचार्य पर आरोप सिद्द हो रहे हैं तथा जांच के लिए शिक्षा विभाग को समय दिया जाना चाहिये।

ओंकारानंद स्कूल के प्रबंधक ललिता प्रसाद भट्ट का कहना है कि उनका स्कूल क्षेत्र का प्रतिष्ठित स्कूल है और पूरे प्रदेश में उनकी 21वी रैंक है। ऐसे में कुछ विरोधी उनके स्कूल की छवि को खराब करना चाहते हैं ।
श्रीभट्ट कहते हैं कि यह सवाल उठने पर उन्होंने खुद ही अपने स्कूल के प्रधानाचार्य की मार्कशीट तथा डिग्रियां चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय को अपने स्तर से ही सत्यापन हेतु भेजी हैं जल्दी ही दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा ।
वहीं विद्यालय के प्रधानाचार्य पवार का कहना है कि उनके दस्तावेज असली है तथा लोग उन्हें द्वेष भावना से बदनाम करना चाहते हैं।
बहरहाल हकीकत चाहे जो भी हो क्षेत्र में प्रधानाचार्य की योग्यता को लेकर चर्चा हो रही है और सबको स्कूल के प्रबंधक द्वारा चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय को भेजी गई सत्यापन की रिपोर्ट आने का इंतजार है।

Previous Post

कनाडा के नागरिक हैं उत्तराखंड के ब्रांड अंबेसडर बने अक्षय कुमार! 

Next Post

पाठकों के सहयोग से पर्वतजन की खबर का असर!!

Next Post

पाठकों के सहयोग से पर्वतजन की खबर का असर!!

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RECOMMENDED NEWS

ENG vs IND Test Match : उत्तराखंड के खिलाड़ी ने फिर मचाया धमाल। जड़ा धमाकेदार शतक

2 days ago
1

बड़ी खबर : पुलिस उपनिरीक्षकों बंपर ट्रांसफर। देखें किसको भेजा कहां

6 days ago
2

मोटरसाईकिल चोरी मामले में 5 घण्टे में 3 युवक गिरफ्तार। 3 मोटरसाईकिल बरामद

2 days ago
867

नारायण नगर गांव की महिला कोच के सिखाए ताइक्वांडो खिलाड़ी प्रदेश भर में बजा रहे अपना डंका

3 days ago
14

BROWSE BY CATEGORIES

  • अपनी बात
  • अपराध
  • एक्सक्लूसिव
  • खुलासा
  • खेल
  • ट्रेंडिंग
  • नौकरी
  • पर्यटन
  • पर्वतजन
  • बिजनेस
  • मनोरंजन
  • साक्षात्कार
  • सियासत
  • हेल्थ

POPULAR NEWS

  • ब्रेकिंग : उपनिरीक्षकों के बंपर ट्रांसफर। देखे लिस्ट

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • CBSE 10th, 12th Result 2022 : जानिए कब जारी होगा सीबीएसई टर्म 2 बोर्ड रिजल्ट। sms से भी कर सकते हैं चेक

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Weather Report of Uttarakhand : 4 दिन तक इन जिलों में होगी भारी बारिश। पढ़ें पूरी खबर

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • दु:खद : चट्टान टूटने से दंपति की मौत। क्षेत्र में शोक की लहर

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • बड़ी खबर : उत्तर भारत हाइड्रो पावर की सुरंग से हो रहे पानी के रिसाव से दहशत में ग्रामीण

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

    पर्वतजन

    पर्वतजन न्यूज़ पोर्टल उत्तराखंड की ऐसी खबरों का न्यूज़ पोर्टल है, जिन खबरों को शेष मीडिया प्रकाशित करने की हिम्मत नहीं करता | यदि आपके पास कोई ऐसी खबर है, जिसे कोई दूसरा मीडिया नहीं दिखाता तो आप पर्वतजन से संपर्क कीजिए|

    Recent News

    • बड़ी खबर : ग्राम प्रधान और विभाग की अकड़ से ग्रामीण बूंद बूंद पानी को तरसे
    • CBSE 10th, 12th Result 2022 : जानिए कब जारी होगा सीबीएसई टर्म 2 बोर्ड रिजल्ट। sms से भी कर सकते हैं चेक
    • Weather Report of Uttarakhand : 4 दिन तक इन जिलों में होगी भारी बारिश। पढ़ें पूरी खबर

    Category

    • अपनी बात
    • अपराध
    • एक्सक्लूसिव
    • खुलासा
    • खेल
    • ट्रेंडिंग
    • नौकरी
    • पर्यटन
    • पर्वतजन
    • बिजनेस
    • मनोरंजन
    • साक्षात्कार
    • सियासत
    • हेल्थ

    Recent News

    बड़ी खबर : ग्राम प्रधान और विभाग की अकड़ से ग्रामीण बूंद बूंद पानी को तरसे

    July 4, 2022

    CBSE 10th, 12th Result 2022 : जानिए कब जारी होगा सीबीएसई टर्म 2 बोर्ड रिजल्ट। sms से भी कर सकते हैं चेक

    July 4, 2022
    • Contact
    • Privacy Policy

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    No Result
    View All Result
    • Home
    • एक्सक्लूसिव
    • खुलासा
    • ट्रेंडिंग
    • अपराध
    • पर्वतजन
    • संपर्क करें

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    error: Content is protected !!