सीएम ऑफिस ने कहा “थैंक यू टीएसआर,” “त्रिवेंद्र का आभार।”  प्रवासियों के लिए ट्रेन पहुंची भी नहीं कि श्रेय लेने की होड़

प्रवासियों को उत्तराखंड पहुंचाने लिए अभी ठीक से ट्रेनें पहुंचने भी शुरू नहीं हुई कि मुख्यमंत्री कार्यालय ने त्रिवेंद्र सिंह रावत को धन्यवाद और अनेक आभार व्यक्त कर डाले।
श्रेय लेने की इस होड़ के कारण लोग सोशल मीडिया पर मजाक बना रहे हैं।
कल दोपहर 3:10 पर मुख्यमंत्री कार्यालय उत्तराखंड ने पोस्ट किया कि “पुणे महाराष्ट्र से 1206 प्रवासियों को लेकर ट्रेन हरिद्वार उत्तराखंड के लिए प्रस्थान केंद्र सरकार का कोटि-कोटि धन्यवाद साथ ही माननीय मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत का अनेक आभार। आपकी सरकार आपके साथ है।” इसे थैंक यू टीएसआर के नाम से हैश टैग भी किया गया है।
 सोशल एक्टिविस्ट अखिलेश डिमरी ने इसका एक स्क्रीनशॉट फेसबुक पर डाला तो मजेदार कमेंट करने वाले भी आ जुटे।
 बहरहाल कल भी रेल मंत्री पीयूष गोयल ने प्रवासियों को घर पहुंचाने के लिए श्रेय देने हेतु एक ट्वीट किया, जिसमें पहले त्रिवेंद्र सिंह रावत और अनिल बलूनी को श्रेय दिया गया। इसके लगभग 10 घंटे बाद केंद्रीय मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक के लिए अलग से जिक्र करते हुए कहा कि निशंक लगातार संपर्क में रहे हैं और उनके मार्गदर्शन में हम उत्तराखंड के लिए ट्रेनें चालू करवा ट्रेने चालू करवा सके हैं।
 जाहिर है कि दो दिन पहले पीयूष गोयल कह रहे थे कि उनके पास ट्रेनें चलाने का राज्य सरकारों से कोई प्रस्ताव नहीं है और एक दिन बाद ही उन्होंने ट्वीट किया कि ट्रेनों को संचालित करने के लिए अनिल बलूनी, त्रिवेंद्र सिंह रावत और रमेश पोखरियाल निशंक का योगदान है।
 जाहिर है कि जब ट्रेनें चल ही पड़ी हैं तो श्रेय लेने में भी कोई पीछे नहीं रहना चाहता।
 इन सबसे दो कदम आगे बढ़ते हुए मुख्यमंत्री कार्यालय ने इसका श्रेय राज्य के नेताओं में से सिर्फ त्रिवेंद्र सिंह रावत को ही दिया।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts