पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

विधायक और बीआरओ के बीच हुआ विवाद। दोनों पक्षों ने कराया एक दूसरे पर मुकदमा

July 5, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

विधायक और बीआरओ के बीच हुआ विवाद। दोनों पक्षों ने कराया एक दूसरे पर मुकदमा

रिपोर्ट- कमल जगाती
नैनीताल। उत्तराखण्ड के मुनस्यारी में सड़क पर आए मलबे को निजी संसाधनों से हटवाने और सड़क खोलकर सुचारू करने के कारण विधायक के खिलाफ बीआरओ ने मुकदमा दर्ज कराया। विधायक ने भी अधिकारियों के खिलाफ अभद्रता का मुकदमा दर्ज कराया। शनिवार देर शाम सड़क खोलने को लेकर विधायक और बॉर्डर रोड ऑर्गेनाइसजेशन (बीआरओ) के अधिकारियो के बीच विवाद होने के बाद दोनों पक्षों ने एक दूसरे के खिलाफ एफआईआर दर्ज करा दी है। जनाकारी के अनुसार पिथौरागढ़ जिले में जौलजीबी से मुनस्यारी जाने वाला मार्ग शुक्रवार शाम 6 बजे फगुवाबगड़ के पास मलुवे आने से बन्द हो गया। वहां दर्जनों वाहन सड़क खोलने का इंतज़ार करते रहे।

बीआरओ ने आश्वासन दिया कि, लेकिन सड़क नहीं खोली तो वहां फसे लोगो ने धारचूला विधायक हरीश धामी को फोन किया। विधायक जी सड़क खोलने के लिए दो मशीनें लेकर वहां पहुँचे, जिसके बाद बीआरओ के कर्मचारियों ने विधायक और उनके आदमियों को सड़क खोलने से रोक दिया। आरोप है कि, बीआरओ ने कहा कि, सड़क सोमवार को खुलेगी। विधायक ने बाधित सड़क में फंसे राहगीरों की समस्याओं को देखते हुए सड़क खुलवा दी। इससे नाराज बीआरओ के अधिकारियो ने मदकोट चौकी जाकर विधायक के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर दी।

विधायक ने भी बीआरओ के अधिकारी हिमांशु चंद्रा के खिलाफ मदकोट चौकी मे गाली गलौच और अभद्रता का मुकदमा दर्ज किया। राहगीर कैलाश कोरंगा और रमेश राम नेे बताया कि, पिछले 38 घण्टे से बीआरओ की मन्नत करने के बाद जब सोमवार को मार्ग खोलने का जवाब मिला तो विधायक को कहा गया। विधायक ने बड़ी शालीनता से मार्ग खोलना शूरू किया तो बीआरओ ने विधायक को ही अपशब्द कहने शुरू कर दिए। बीआरओ के अधिकारी हिमांशू चंद्रा ने बयान देने से इनकार करते हुए कहा कि, उनकी तरफ से बयान अस्कोट के ओसी ही देंगे। विधायक हरीश धामी ने कहा कि, बीआरओ के सड़क खोलने में असमर्थ होने के बाद ही उन्होंने सड़क खोल दी।


Previous Post

आबकारी व एसओजी टीम की छापेमारी से शराब की भट्टी में खलबली

Next Post

ब्रेकिंग: सांसद बलूनी को मिला प्रियंका गांधी वाला बंगला

Next Post

ब्रेकिंग: सांसद बलूनी को मिला प्रियंका गांधी वाला बंगला

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • वीडियो: हेलीपैड नहीं, सड़क पर हेलिकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग! भौचक्के रह गए लोग, टला बड़ा हादसा
  • हादसा: मोरी-खाई में गिरा पिकअप। दो की मौत, एक गंभीर घायल..
  • ईद के दिन खूनी रंजिश: युवक की चाकुओं से गोदकर हत्या। आरोपी ने खुद किया सरेंडर..
  • बड़ी खबर: जल संस्थान पर भारी यूयूएसडीए के भ्रष्टाचारी। अधूरी सीवर लाइनों से जलसंस्थान के माथे चिंता की लकीरें
  • बड़ी खबर: करोड़ों की साइबर ठगी का पर्दाफाश। गिरोह के 4 सदस्य गिरफ्तार, 4 अब भी फरार
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!