पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

बीमारी से कम इलाज के अभाव में ज्यादा मर रहे लोग,सम्पूर्ण लॉकडाउन लगाए सरकार:समाजसेवी राघव

May 8, 2021
in पर्वतजन
latest uttarakhand news,
ShareShareShare

उत्तराखंड में पिछले 72 घंटे मे आये कोरोना संक्रमण और मौतों के आंकड़ों को देख कर प्रदेश के वरिष्ठ समाजसेवी योगेश राघव ने कठोर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि, लोग बीमारी से कम इलाज के अभाव में ज्यादा मर रहे हैं।

राघव ने कहा कि, उत्तराखंड में बेकाबू और जानलेवा होते जा रहे कोरोना से लोगों को बचाने में सरकार पूरी तरह से नाकाम साबित हो रही है , पिछले 72 घन्टे के संक्रमण और मौतों के आंकड़ों ने लोगों के दिलों में दहशत भर दी है और धीरे धीरे लोगों का विश्वास सरकार और सिस्टम से खत्म हो रहा है । 

उन्होंने कहा कि, वह इससे पहले भी उत्तराखंड सरकार से सम्पूर्ण लॉकडाउन लगाने की अपील कर चुके है । कोरोना का हॉटस्पॉट बना देहरादून देश के टॉप-10 संक्रमित जिलों में शामिल हो चुका है । 

समाजसेवी योगेश राघव ने कहा कि सुबह से लेकर रात और फिर सुबह तक फोन पर रोते बिलखते व गिड़गिड़ाते लोगों को सुन कर वह हतोसाहित हो रहे हैं। 

उन्होंने कहा कि न अस्पतालों में ऑक्सीजन बैड ना आईसीयू न घर में लगाने के लिए ऑक्सीजन सिलेंडर तो ऐसे में रोजाना बढ़ते हुए मरीज कहाँ जाएंगे ?

 उन्होंने कहा कि, सरकार व शासन से रोज बयान जारी हो रहे हैं कि ऑक्सीजन की कमी नहीं बैड की कमी नहीं नए बैड तैयार किंतु जमीनी हकीकत यह है कि लोग बीमारी से कम इलाज व ऑक्सीजन न मिलने से ज्यादा मर रहे हैं।

 सरकार की यह नैतिक जिम्मेदारी है कि वो लोगों को इलाज मुहैया करवाये । राघव ने कहा जिस तरह मरने वालों का आंकड़ा दिन प्रतिदिन बढ़ रहा तो आने वाले दिनों मे अगर स्थितियां नहीं संभली तो अकल्पनीय जन हानि हो सकती है ।

आंकड़ो को देख कर लगता है सरकार को शीर्घ अति शीर्घ कोरोना की चैन को तोडने के लिए कठोर से कठोर कदम उठाने अत्यंत आवश्यक है। मेरा राज्य सरकार को सुझाव है कि, उत्तराखंड में सम्पूर्ण लॉकडाउन लगा देना चाहिए यही अंतिम विकल्प है । 

तभी हम कोरोना की चैन को तोड़ने में सफल हो पाएंगे, राज्य सरकार को इस पर गंभीरतापूर्वक विचार-विमर्श करना चाहिए, नहीं तो प्रदेश की जनता को इसका नुकसान उठाना पड़ेगा और प्रदेश में कोरोना को विकराल रूप लेने में अधिक समय नहीं लगेगा । 

राघव ने कहा कि, कल प्रदेश में मरने वालों का आंकड़ा 137 पहुंच गया और संक्रमितों का नौ हजार पार कर गया जो कि बहुत डरावना है। 

इसलिए अभी भी सरकार के पास उचित समय है कि वह शीघ्र ही कोरोना के बढ़ते प्रकोप को रोकने के लिए सम्पूर्ण लॉकडाउन उत्तराखंड मे लगा दे और शीघ्र ही सेना का सहयोग ले क्योंकि राज्य में स्थिति विकराल हो चुकी है ।

समाजसेवी योगेश राघव ने प्रदेश की समस्त जनता से अपील करते हुए कहा है कि कोविड गाइडलाइन का पालन करते हुए सोशल डिस्टेंस व मास्क का उपयोग करें, जनता के सक्रिय सहयोग के बिना कोरोना को पूर्ण रूप से पराजित नहीं किया जा सकता।

 हर व्यक्ति ये संकल्प लें कि, वह लगातार मास्क का उपयोग करेगा तथा सोशल डिस्टेंस बनाएं रखेगा। इसी माध्यम से संक्रमण की चैन टूटेगी और अपनी बारी आने पर कोरोना का टीका अवश्य लगवाएँ ।


Previous Post

कोरोना वॉरियर्स की भूमिका में लगातार कार्य कर रहा थाना सतपुली!

Next Post

गैर जिम्मेदाराना रवैया:निर्देशों के बाद भी दुकानों के आगे नहीं बने गोले!सोशियल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाते लोग!

Next Post
latest uttarakhand news

गैर जिम्मेदाराना रवैया:निर्देशों के बाद भी दुकानों के आगे नहीं बने गोले!सोशियल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाते लोग!

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • शर्मनाक: भाजपा नेत्री पर अपनी ही नाबालिग बेटी से दरिंदगी के आरोप। हुई गिरफ्तार
  • बिग ब्रेकिंग: कैबिनेट के महत्वपूर्ण फैसले..
  • हादसा : दर्शन को जा रहे बाइक सवार आवारा पशुओं से टकराए, एक की मौत, दूसरा घायल।
  • ऑल इंडिया उत्तराखंड गोल्ड कप: अंकुश के शतक से हिमाचल ने गोवा को 8 विकेट से हराया
  • फर्जीवाड़ा: फर्जी पते पर बनवाया आधार कार्ड। 420 में मुकदमादर्ज…
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!