पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

गंभीर आरोपों में घिरे आरवीएस रावत को मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने बनाया सलाहकार!

May 22, 2021
in पर्वतजन
गंभीर आरोपों में घिरे आरवीएस रावत को मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने बनाया सलाहकार!
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

टीम तीरथ में सलाहकार आरबीएस रावत के सलाहकार बनने पर सवालिया निशान खड़े हो रहे हैं।

आरबीएस रावत पर ग्राम पंचायत विकास अधिकारी भर्ती परीक्षाओं घालमेल के गंभीर आरोप लगे एवं इसके बाद उन्होंने इस्तीफा भी दिया परन्तु जांच अभी विचाराधीन है।

मुख्यमंत्री जी ने आर .वी. एस रावत को प्रमुख सलाहकार के पद पर नियुक्त किया है! जिस पर बवाल बढ़ता ही जा रहा हैं।

जानिए क्या है पूरा मामला:

मामला ग्राम पंचायत विकास अधिकारी के 298 पदों की परीक्षा में धांधली से जुड़ा है।2016 में  आयोजित की गई ग्राम पंचायत विकास अधिकारी भर्ती परीक्षा में अनेक चमत्कार देखने को मिले ।

आपको बता दें कि, भर्ती परीक्षा में एक ही गांव के 22 अभ्यर्थी चयनित हुए एवं एक ही परिवार के अन्य सदस्य का चयन भी भर्ती परीक्षा में हुआ।

ये अभ्यर्थी भर्ती परीक्षा में टॉपर थे।जब परीक्षार्थियों का अन्य परीक्षा का रिकॉर्ड निकाला गया तो पाया गया कि इनके नंबर बहुत सामान्य नंबर से भी कम है।

आपको बता दें कि, उधमसिंह नगर के पास के अकेले महुवा डाबरा गांव से 22 युवाओं का चयन हुआ।अभ्यर्थियों ने परीक्षा में घालमेल का आरोप लगाते प्रदेश में व्यापक स्तर पर आंदोलन किए। जिसके परिणाम स्वरूप सरकार ने दबाव में आकर एक जांच कमेटी गठित की।

मामला बढ़ता देख राज्यपाल ने कार्मिक विभाग से रिपोर्ट तलब की तो, कार्मिक विभाग ने सब ठीक है करके रिपोर्ट भेजी और तत्कालीन राज्यपाल ने रिपोर्ट देख करके फाइल वापस भेज दी लेकिन विपक्ष का दबाव बढ़ रहा था तो तत्कालीन मुख्यमंत्री हरीश रावत ने जाँच बैठा दी।

छात्रों के उग्र आंदोलन एवं जांच की गहनत के मध्य नजर आरबीएस रावत ने चेयरमैन के पद से इस्तीफ़ा दिया। इसमें भी खास बात यह रही कि, तत्कालीन सरकार ने छह महीने बाद सितम्बर 2016 में इस्तीफा स्वीकार किया।इस्तीफा स्वीकृत होने पर सरकार की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठाए गए।

जांच समिति ने ओएमआर शीट मंगवाकर देखी और पाया कॉपियों में टेम्परिंग की गयी है। समिति ने यह भी सिफारिश की कि, परीक्षा रद्द करके नए सिरे से करायी जाये ।

इसी बीच आयोग के नए चेयरमैन के पद पर अपर मुख्य सचिव के पद से सेवानिवृत्त हुए एस राजू को नियुक्त कर दिया गया। राजू ने फॉरेंसिक जाँच की सिफारिश भी की और जब लखनऊ से जांच होकर रिपोर्ट आई तो उसमें साफ़ उल्लेख था कि, धांधली हुई है, मसलन :- सुनियोजित तरीके से ओएमआर शीट खाली छुड़वा दी गयी, टेम्परिंग की गयी इत्यादि।

विपक्ष ने जब इस मामले को लेकर हंगामा जारी रखा तो तत्कालीन संसदीय कार्य मंत्री प्रकाश पंत ने सदन में जांच का प्रस्ताव रखा।

जांच अभी भी विचाराधीन है। जांच अधिकारी इस जांच पर कुंडली मारे बैठे हैं।कुल मिलाकर आरवीएस रावत की  टीम तीरथ में एंट्री जनता को बिल्कुल भी रास नहीं आ रही है।

देखना बड़ा दिलचस्प होगा कि, क्या यह खिलाड़ी टीम तीरथ में बने रहेंगे या फिर हिट विकेट होकर पवेलियन वापस लौट जाएंगे।


Previous Post

पर्यटन मंत्री ने चौबट्टाखाल विधानसभा को दिए कंसंट्रेटर, ऑक्सीमीटर और थर्मल स्कैनर l

Next Post

लघु सिंचाई विभाग व ठेकेदार की मिलीभगत से लाखों रुपये ठिकाने लगाने की तैयारी

Next Post
latest uttarakhand news,

लघु सिंचाई विभाग व ठेकेदार की मिलीभगत से लाखों रुपये ठिकाने लगाने की तैयारी

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2025:  चुनाव चिन्ह आवंटन प्रक्रिया शुरू ..
  • बड़ी खबर: हाईस्कूल और इंटरमीडिएट के 19 हजार से अधिक छात्रों को पास होने का मिला एक और मौका। जानिए पूरी खबर..
  • सावधान: जहरीले मशरूम खाने से महिला की मौत। दूसरी की हालत नाजुक..
  • No update
  • बड़ी खबर:  पंचायत चुनाव में आयोग ने सिंबल आवंटन पर लगाई रोक। जानिए कारण ..
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!