पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

एक्सक्लूसिव वीडियो: ऐसे इंजेक्शन से नशा कर रहे उत्तराखंड के ये बदनसीब

September 7, 2019
in पर्वतजन
ShareShareShare

कमल जगाती, नैनीताल

उत्तराखण्ड में बढ़ते नशे के आज आपको भी दर्शन करा देते हैं । ये वीडियो आयुष्मान भारत का सपना संजोए उन हुक्मरानों ने जरूर देखने चाहिए जो प्रदेश के युवाओं का बर्बाद होता भविष्य नहीं देख रहे हैं।
उधम सिंह नगर जिले की इन तस्वीरों ने स्मैक, चरस, दम, सूखा नशा और इंजेक्शन जैसे, जीवन समाप्त करने वाले खतरनाक नशों का इस्तेमाल आपके सामने रख दिया है।

देखिए वीडियो 1

https://youtu.be/F3-S74qZcio

बच्चों से लेकर युवाओं तक में ये इतनी बुरी तरह से घुल गया है कि इसे एक बार इस्तेमाल करने से युवाओं को अब ज्यादा फर्क नहीं पड़ता । वीडियो में आप उम्रदराज दिखने वाले इस युवक को इंजेक्शन लगाते हुए देख सकते हैं।

देखिए वीडियो 2

 

लंबे समय से इन जानलेवा नशीली चीजों का इस्तेमाल कर रहे युवाओं को तो एक डोज से कोई फर्क ही नहीं पड़ता है इसलिए इसने एक डोज और सामने सामने लगा लिया है। युवक के इस हालत तक पहुंचने में काफी समय लग गया होगा। नशे के सौदागर तो इसके पास माल लेकर पहुँच गए लेकिन पुलिस को अभी इस तक पहुंचने में समय लगेगा । ऐसे ही इन दो नाबालिगों को ही देख लीजिए, ये पढ़ने लिखने की उम्र में सूखा नशा सूंघ रहे हैं। इससे इनके शरीर के अंदर का हर एक अंग खराब हो जाएगा। युवाओं को दम और चरस से भरी सिगरेट पीते तो आपने अक्सर देखा होगा, लेकिन आज हम आपको इसके बनाने के तरीके से रु-ब-रु करा देते हैं। मैदानों के साथ ही पहाड़ी क्षेत्रों में भी नशे के कारोबारियों ने पैर जमा लिए हैं। देश रक्षा में अपना जीवन देने वाले इस प्रदेशवासियों की युवा पीढ़ी नशे के गर्त में फंसेगी तो देश रक्षा के लिए कम ही युवा मिल सकेंगे।
युवाओं के इस तरह इन मौत के सौदागरों के चंगुल में फंसने से क्षेत्र की जनता चिंतित है।

यू.एस.नगर जिला नीवासी गुरविंदर सिंह चंडोक का कहना है कि देश का भविष्य खतरे में है । उन्होंने भरोसा जताया है कि पुलिस अगर कोशिश करेगी तो हमारी युवा पीढ़ी को नशे की गिरफ्त में जाने से रोक देगी। पुलिस के कुमाऊं डी.आई.जी.जगत राम जोशी से जब इस बावत पूछा गया तो उन्होंने कहा कि उन्होंने टीमें बनाकर तस्करों की धरपकड़ के साथ जागरूकता बढ़ाने की कोशिशें की हैं।


Previous Post

एक्सक्लूसिव: तकनीकि विश्वविद्यालय में फर्जी तरीके से की गई नियुक्तियां

Next Post

असर : पूर्व मुख्यमंत्रियों की सुविधाएं समाप्त । हालांकि पिछला बकाया भी माफ

Next Post

असर : पूर्व मुख्यमंत्रियों की सुविधाएं समाप्त । हालांकि पिछला बकाया भी माफ

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • उत्तराखंड में मौसम का बदला मिजाज: पर्वतीय क्षेत्रों में बारिश के आसार। मैदानों में उमस से लोग परेशान
  • एसजीआरआर एजुकेशन मिशन की शिक्षक चयन प्रक्रिया शुरू, उत्तर भारत से 5000 से अधिक अभ्यर्थियों ने लिया भाग
  • प्राइवेट स्कूलों की मनमानी पर लगाम: केवल संचालन खर्च तक ही वसूली की अनुमति। अतिरिक्त फीस लौटाने के निर्देश
  • ब्रेकिंग: त्रिकाल शराब ब्रांड पर आबकारी विभाग सख्त, लगाया बैन
  • बड़ी खबर: रिश्वतखोर जिला सैनिक कल्याण अधिकारी बर्खास्त। पढ़िए पूरी खबर ..
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!