दिल्ली से आई आयकर टीम की बड़ी कार्रवाई, कई कारोबारियों के ठिकानों पर छापे

दिल्ली से करीब 100 आयकर अधिकारी 25 गाड़ियों के काफिले में देहरादून पहुंचे और रेसकोर्स क्षेत्र से विभिन्न ठिकानों की ओर रवाना होकर ताबड़तोड़ छापेमारी शुरू की। अचानक हुई इस कार्रवाई से कारोबारियों और उनके परिचितों में हड़कंप मच गया।

सूत्रों के अनुसार, जिन कारोबारियों के घरों पर कार्रवाई की गई, उन्हें अंदर से बंद कर दिया गया और परिवार के सदस्यों से घंटों तक पूछताछ की गई। कई ठिकानों से तिजोरियां जब्त की गईं, तो कुछ के बैंक खातों की जांच करते हुए उन्हें फ्रीज कर दिया गया। जिन स्थानों पर नकदी बरामद हुई, वहां गिनती के लिए मशीनें मंगाई गईं।

घरों में मौजूद गहनों और अलमारियों की भी जांच की गई। जिन आभूषणों के बिल प्रस्तुत नहीं किए जा सके, उन्हें आयकर विभाग ने जब्त कर लिया। इस कार्रवाई में दिल्ली के अधिकारियों के साथ स्थानीय टीमों की भी भागीदारी रही, हालांकि स्थानीय विभाग की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है।

दिनभर शहर के कारोबारी हलकों में इस छापेमारी को लेकर चर्चाएं चलती रहीं। बताया जा रहा है कि जिन व्यवसायियों के ठिकानों पर यह कार्रवाई हुई, वे पहले भी आयकर विभाग के रडार पर रह चुके हैं। इनमें रियल एस्टेट और शराब कारोबार से जुड़े कई नाम शामिल बताए जा रहे हैं।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts