प्रवासियों की अनोखे अंदाज में मदद कर रहे हैं होमगार्ड के जवान प्रदीप बिष्ट

भूपेंद्र नेगी/गोपेश्वर

गोपेश्वर, चमोली में तैनात होमगार्ड प्रदीप सिंह बिष्ट आजकल कोरोना से बचाव एवं जागरूकता के अनोखे अंदाज को लेकर खासे चर्चित हैं। वर्तमान में क्वारंटीन सेंटर नवोदय विद्यालय पीपलकोटी में वह अपनी ड्यूटी का भली-भांति निर्वहन कर रहे हैं।
होमगार्ड प्रदीप बिष्ट विभिन्न राज्यों के रेड जोन से आए हुए लोगों को कोरोना से बचने के उपाय व सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराने में सहयोग कर हैं। वे प्रवासियों को किसी भी चीज की कमी नहीं होने दे रहे हैं।
प्रदीप बिष्ट रेड जोन से आए हुए लोगों की सेवा में इस तरह तल्लीन हैं कि वह इस दौरा अपने परिवार में बच्चों का ख्याल भी नहीं रख पा रहे हैं। वैश्विक महामारी कोविड-19 में अपनी भागीदारी सौ फीसदी निभाने का प्रयास कर रहे हैं। पूरे पीपलकोटी क्षेत्रवासी होमगार्ड के इस जवान को सैल्यूट कर रहे हैं।


जब यह जवान रेड जोन से आए लोगों के बीच जाता है तो पूरे देश तक संदेश पहुंचता है कि यह वह अपनी जान की की परवाह न करते हुए भी देशभक्ति में लगा हुआ है।
इस संबंध में होमगार्ड के जवान प्रदीप सिंह बिष्ट कहते हैं संकट के वर्तमान समय में वह अपना सौ फीसदी योगदान देने का प्रयास कर रहे हैं। उनके लिए समाजहित पहले हैं। इसलिए उनका प्रयास रहेगा कि क्षेत्र में आने वाले किसी भी प्रवासी को किसी भी तरह की कोई दिक्कत न हो।

- Advertisment -

Related Posts

error: Content is protected !!