पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

कोरोना वाइरस : यहां देशी-विदेशी पर्यटकों की स्क्रीनिंग की कोई व्यवस्था नहीं

March 17, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

नीरज उत्तराखंडी/पुरोला

कोरोना वाइरस का भय अब धीरे धीरे पहाड़ की वादियों में भी फैलने लगा है। कोरोना वाइरस को ले कर पुरोला के सामाजिक  व राजनीतिक संगठनो के लोगो ने एसडीएम को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में कहा गया कि रवाईं घाटी में आने वाले देसी विदेशी पर्यटकों स्वास्थ्य जांच को कोई सुविधा नहीं है, जिससे कि संक्रमण की आंशका बनी रहती है।

बताते चले कि जहां प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण को लेकर सावधानी बरतने की अपील की जा रही है।

वहीं जनपद  उत्तरकाशी  के यमुना घाटी में  ट्रेकिंग पर आने वाले देशी विदेशी पर्यटकों की स्क्रीनिंग और स्वास्थ्य परीक्षण करने की कोई व्यवस्था नहीं है।

यमुना घाटी के डामटा, बर्नीगाड, नौगांव, पुरोला, मोरी होते हुए इन दिनों सैकडों देशी विदेशी पर्यटक सांकरी केदार कांठा ट्रेकिंग के लिए पहुंच रहे हैं, लेकिन उनका कहीं भी स्वास्थ्य परीक्षण नहीं  किया जा रहा है।

कोरोना वायरस  जैसी महामारी की पडताल के लिए कोई  स्क्रीनिंग और स्वास्थ्य परीक्षण की कोई व्यवस्था नहीं है।

मोरी ब्लाक के  केदारकांठा, भराटसर आदि की ट्रैकिंग पर देश-विदेश से आने वाले पर्यटकों को देखते हुए प्रशासन की ओर से कोरोना जैसी महामारी की रोकथाम के लिये कोई इंतजामात अभी तक नहीं किये गए हैं।

बताते चलें कि  ट्रेकिंग पर जाने वाले पर्यटक नौगाँव, पुरोला मोरी होते हुये केदारकंठा जाते हैं। कोरोना वायरस का खोप जहां सम्पूर्ण देश में बना है, वहीं क्षेत्र में इस महामारी से लोगों के मन मे डर बना है, लेकिन अभी तक प्रशासन की ओर से पर्यटकों के आवागमन को देखते हुये कोई तैयारी नहीं की गई है।

ज्ञापन देने वालों में रामचंद्र पंवार, बलदेब रावत, बिजेंद्र सिह, जगमोहन सिंह, बलदेब असवाल, राजेन्द्र सिंह, प्रताप पंवार, पवन नोटियाल आदि लोग उपस्थित रहे।


Previous Post

जखोली के युवक की दिल्ली मे संदिग्ध परिस्थितियों मे मौत

Next Post

आबकारी अधिकारी हरिद्वार का वाहन दुर्घटनाग्रस्त, एक की मौत, तीन घायल

Next Post

आबकारी अधिकारी हरिद्वार का वाहन दुर्घटनाग्रस्त, एक की मौत, तीन घायल

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: करोड़ों की साइबर ठगी का पर्दाफाश। गिरोह के 4 सदस्य गिरफ्तार, 4 अब भी फरार
  • शानदार पहल: सौड़-सांकरी गांव में पर्यावरण दिवस पर शुरू हुआ ‘पर्यावरण जन जागृति अभियान’। 10,000 पौधों के रोपण का लक्ष्य
  • शहीद हवलदार रामचंद्र सिंह की प्रतिमा का एनएसजी अधिकारियों की उपस्थिति में अनावरण। गांव ने दी वीर सपूत को श्रद्धांजलि
  • विश्व पर्यावरण दिवस पर उत्तराखंड हाईकोर्ट परिसर में मुख्य न्यायाधीश समेत सभी न्यायाधीशों ने किया वृक्षारोपण
  • विश्व पर्यावरण दिवस पर CIMS एवं UIHMT ग्रुप ऑफ कॉलेजेज़ में “एक पेड़ मां के नाम” अभियान के तहत वृक्षारोपण एवं जागरूकता कार्यक्रम आयोजित
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!