पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

सदन और सड़क पर हंगामे की भेंट चढ़ा विधानसभा सत्र।बिना चर्चा 19 विधेयक पारित

September 23, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT
कोरोना काल मे उत्तराखंड का विधानसभा सत्र हंगामे की भेंट चढ़ गया। इस सत्र में 19 विधेयकों पर चर्चा होनी थी लेकिन जहां एक ओर अपने ही पार्टी के विधायक पूरन फर्त्याल द्वारा टेंडर घोटाले में जांच की मांग की गई, वहीं कांग्रेस ने कार्यसूची ही फाड़ कर हंगामा शुरू कर दिया।
पहले सदन 1:00 बजे तक के लिए स्थगित हुआ और फिर बिना चर्चा के सभी विधेयक पारित करके सदन अनिश्चित काल के लिए स्थगित हो गया।
 इधर बेरोजगार संगठन,वामपंथी संगठन एसएफआई और आम आदमी पार्टी ने सड़क पर काफी हंगामा काटा। आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सहित 32 कार्यकर्ताओं को पुलिस ने गिरफ्तार करके जेल भेज दिया। आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता कृषि बिल के विरोध में विधानसभा का घेराव कर रहे थे।
 वही बेरोजगारों ने रोजगार को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। वामपंथी छात्र संगठन एसएफआई ने विभिन्न विभागों में भर्ती प्रक्रिया शुरू करने के लिए विधानसभा की ओर कूच किया और पुलिस द्वारा रोके जाने पर बैरिकेडिंग पर ही धरने पर बैठ गए।
 राष्ट्रीय प्रवक्ता और कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक ने कहा कि विपक्ष की आपस में अहम की लड़ाई पर सदन बाधित हुआ है।
बहरहाल माल कर सेवा विधेयक, राज्य वित्त आयोग प्रतिवेदन, विश्वविद्यालय विधेयक, महामारी विधेयक, जौनसार भू विधेयक, श्रम सुधार विधेयक, विनियोग विधेयक, चार धाम विधेयक, विधानसभा सदस्य पेंशन विधेयक, राजकोषीय विधेयक, चिकित्सा शिक्षा विधेयक और पंचायती राज विधेयक जैसे विधेयक भी पेश हुए और बिना चर्चा के पारित कर दिए गये।
 टनकपुर जौलजीबी मोटर मार्ग में फर्जी प्रमाणपत्रों के आधार पर टेंडर दिए जाने को लेकर पूरन फर्त्याल ने कार्य स्थगन प्रस्ताव भी लाया था किंतु सरकार ने यह मामला कोर्ट में विचाराधीन होने के चलते इस पर चर्चा नहीं की।

Previous Post

भाजपा कार्यालय पौड़ी में कोरोना की दस्तक। जिला उपाध्यक्ष की रिपोर्ट पॉजिटिव, विधायक नेगेटिव

Next Post

ब्रेकिंग : उत्तराखंड में आज 1069 मामले।टोटल 43720

Next Post

ब्रेकिंग : उत्तराखंड में आज 1069 मामले।टोटल 43720

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • हादसा: मसूरी रोड पर पैराफिट से टकराई अनियंत्रित स्कूटी। खाई में गिरी युवती, हालत गंभीर..
  • यूसीसी बिग अपडेट: अब नाबालिग अवस्था के विवाह भी होंगे रजिस्टर्ड। जानिए ..
  • बड़ी खबर: सात अवर अभियंताओं के अस्थायी तबादले..
  • लूडो: राजमिस्त्री ने दोस्त का सिर हथौड़े से फोड़ा।मौके पर ही मौत..
  • अपराध: प्रेमी प्रेमिका ने पहले नवजात को सड़क पर छोड़ा, फिर पुलिस को दी सूचना। अब हुए  गिरफ्तार
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!