थराली विधायक का काले झंडे दिखाकर जनता ने किया भारी विरोध!

रिपोर्ट /विजेंद्र राणा
          थराली  विधायक मुन्नी देवी शाह का भारी विरोध! जनता ने सौतेले व्यवहार  का लगाया आरोप!

नंदप्रयाग घाट की जनता के द्वारा डेड लेन सड़क की मांग को लेकर जनता आंदोलनरत है। एवं डेढ लेन सड़क प्रकरण में थराली विधायक  मुन्नी देवी शाह का अपेक्षित सहयोग न मिलने के कारण क्षेत्र की जनता विधायक मुन्नी देवी  से काफी क्षुब्ध नजर आ रही है। 

आपको बता दें कि, मोख मल्ला सड़क भूमि पूजन शिलान्यास के लिए आई विधायक को जनता के आक्रोश का सामना करना पड़ा। जनता ने काले झंडे दिखाकर विधायक का विरोध किया, क्षेत्रीय जनता ने विधायक पर जनता का सहयोग न करने एवं डेढ लेन  नंदप्रयाग घाट रोड चौड़ीकरण मामले में क्षेत्रीय जनता की भावनाओं का उपेक्षा करने का आरोप लगाया! 

क्या है पूरा प्रकरण!

नंदप्रयाग घाट डेढ लेन  रोड चौड़ीकरण की मांग को लेकर स्थानीय लोग आंदोलनरत हैं। उत्तराखंड विधानसभा के बजट सत्र के दौरान 1 मार्च को राज्यपाल के अभिभाषण के साथ विधानसभा सत्र की शुरुआत हुई। लेकिन 1 मार्च का दिन घाट क्षेत्र के लोगों के लिए सबसे ज्यादा कष्टकारी रहा। 

सड़क चौड़ीकरण की मांग को लेकर विधानसभा घेराव को पहुंचे आंदोलनकारियों पर लाठीचार्ज हुआ जिसमें कई महिलाएं भी जख्मी हुई। तत्कालीन त्रिवेंद्र रावत सरकार के इस लाठीचार्ज को लेकर बड़ी आलोचना भी हुई।

क्षेत्रीय जनता पर लाठीचार्ज के बावजूद भी विधायक इस पूरे प्रकरण पर संवेदनहीन बनी रही, जिस कारण क्षेत्र की जनता ने विधायक का क्षेत्र में आने पर पुरजोर विरोध किया।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts