द्वाराहाट की बेटी सुरभि रौतेला बनी सेना में लेफ्टिनेंट। ऑल इंडिया में की तीसरी रैंक हासिल

रिपोर्ट:ललित बिष्ट

अल्मोड़ा/द्वाराहाट

मन में कुछ कर गुजरने का जज्बा हो तो कठिन से कठिन राह भी आसान हो जाती है। द्वाराहाट विकासखंड के विजयपुर विवासी होनहार बेटी सुरभि रौतेला ने सेना में लेफ्टिनेंट बनकर इस बात को सच साबित कर दिखाया है।

आपको बता दे कि द्वाराहाट के बिजयपुर निवासी सुरभि रौतेला का चयन सेना में लेफ्टिनेंट पद पर हुआ है। सुरभि ने बताया कि उन्होंने परीक्षा में आल इंडिया स्तर पर तीसरी रैंकिंग हासिल की है। सुरभि रौतेला ने प्रारंभिक शिक्षा केपीएस द्वाराहाट और यूनिवर्सल पब्लिक स्कूल से हासिल की।

उन्होंने 2016 में निर्मला कान्वेंट स्कूल हल्द्वानी से इंटरमीडिएट की शिक्षा प्राप्त की। 2020 में द्वाराहाट बीटीकेआईटी से सिविल इंजीनियरिंग में बीटेक किया। सुरभि के पिता इंजीनियर वीरेंद्र रौतेला वर्तमान में हल्द्वानी में व्यवसायी हैं जबकि माता जया रौतेला द्वाराहाट में व्यवसाय करती हैं।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts