हरिद्वार में गंदगी रोकने के बहाने गाली: निगम ने दर्ज कराई FIR

हरिद्वार, 12 जनवरी: नगर निगम हरिद्वार ने कनखल इलाके के लाटोवाली में एक दीवार पर लिखे गए अनुचित और असभ्य संदेश के खिलाफ कड़ा कदम उठाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। निगम ने साफ कहा है कि इस तरह की अभद्रता का उसके साथ कोई लेना-देना नहीं है तथा सफाई अभियान की ओट में अस्वीकार्य व्यवहार को किसी भी रूप में सहन नहीं किया जाएगा।

 

निगम अधिकारियों को पता चला कि कुछ अज्ञात लोगों ने कचरा न फैलाने की अपील के बहाने अशिष्ट शब्दों का उपयोग करते हुए दीवार पर लिखावट की थी, जिसके नीचे गलत तरीके से “नगर निगम हरिद्वार” का नाम उल्लेखित था। इसकी सूचना मिलने पर संबंधित सामग्री को तुरंत मिटा दिया गया।

 

इसके पश्चात, मुख्य सफाई पर्यवेक्षक श्रीकांत ने स्थानीय पुलिस स्टेशन में औपचारिक रिपोर्ट दाखिल की, ताकि घटना की गहन जांच हो सके, अपराधियों की शिनाख्त की जा सके और उन पर उचित कानूनी कदम उठाए जा सकें।

 

नगर आयुक्त नंदन कुमार ने पहले ही इस मामले की जांच के लिए आदेश जारी कर दिए थे। निगम की जांच दल आस-पास के निवासियों से बातचीत कर रही है और इलाके में स्थापित सीसीटीवी कैमरों की रिकॉर्डिंग की समीक्षा कर रही है।

 

निगम ने जोर देकर कहा है कि जैसे ही अपराधी पहचाने जाएंगे, उनके खिलाफ नियमों के अनुरूप सख्त कार्यवाही की जाएगी। साथ ही, 시민ों से अनुरोध किया गया है कि यदि उनके पास इस घटना से जुड़ी कोई सूचना हो, तो वे निगम या पुलिस को सूचित करें।

 

नगर निगम हरिद्वार ने दोहराया है कि शहर की सफाई, सामाजिक सम्मान और सार्वजनिक decensy को बनाए रखना उसकी मुख्य जिम्मेदारी है तथा सफाई के नाम पर किसी भी प्रकार की अशिष्टता को बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts