Ad
Ad

हादसा(दुखद): यहां हो गया भयानक हादसा। गहरी खाई में गिरी बस, 38की मौत। कई घायल

जम्मू संभाग के जिला डोडा में बुधवार दोपहर 12 बजे के करीब बग्गर इलाके के त्रांगल में एक बस अनियंत्रित होकर करीब 300 फीट गहरी खाई में जा गिरी। 

हादसा में अब तक 38 लोगों की मौत हो चुकी हैं और कई गंभीर घायल हुए हैं। 

बस किश्तवाड़ से जम्मू की ओर जा रही थी। इसमें करीब 55 यात्री सवार थे। हादसे का पता चलते ही आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। 

घायलों को इलाज के लिए जीएमसी डोडा ले जाया जा गया है। इनमें से भी कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है। ऐसे में मरने वालों का आंकड़ा और भी बढ़ सकता है। 

दो घायलों की हालत नाजुक देखते हुए उन्हें जीएमसी जम्मू के लिए रेफर किया गया, लेकिन उनकी रास्ते में ही मौत हो गई।

जानकारी के अनुसार, बस पंजीकरण संख्या जेके02सीएन-6555 वाली बस में 56 लोग सवार थे। यह बस किश्तवाड़ से जम्मू को जा रही थी। बटोत-किश्तवाड़ राष्ट्रीय राजमार्ग पर त्रुंगल-अस्सार के पास बस अनियंत्रित होकर 300 फीट खाई में गिर गई। 

मिली जानकारी के अनुसार,इस मार्ग पर तीन बसें एक साथ चल रही थी और एक-दूसरे से आगे निकलने की होड़ में यह बड़ा हादसा हो गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

पीएम मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने घटना पर दुख जताया है। 

साथ ही पीएम ने घोषणा करते हुए कहा कि प्रत्येक मृतक के परिजन को 2-2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी और प्रत्येक घायल को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से 50,000 रुपये दिए जाएंगे।

- Advertisment -

Related Posts

error: Content is protected !!