पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

कोरोना बम नेपाल से घुसे। तापमान कम रखने को ले रहे दवा। एसएसबी सतर्क

April 13, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare

जगदम्बा कोठारी

भारत-नेपाल सीमा के जरिए देश मे घुसकर कोरोना फैलाने के अंतराष्ट्रीय साजिश होने का अंदेशा भारतीय खुफिया एजेंसियों द्वारा जताने के बाद से देशभर के अन्य राज्यों सहित उत्तराखंड ने भी भारत नेपाल सीमा पर चौकसी बढा दी है। सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) द्वारा अंदेशा जताया गया है कि बिहार से लगी भारत नेपाल सीमा से लगभग 30 से 40 कोरोना संक्रमित लोग भारत मे घुस गये हैं और अभी लगभग 200 लोगों के और भारत मे घुसने का अंदेशा जताया जा रहा है।

उत्तराखंड की सीमाओं पर चौकसी

इसके बाद से ही उत्तराखंड के टनकपुर और खटीमा से लगी नेपाल की दोनों सीमाओं को पूरी तरह से सील कर दिया गया है। हालांकि दोनों सीमाओं पर पहले से ही चौकसी बरती जा रही थी लेकिन अलर्ट के बाद एहतिहातन सुरक्षा बढा दी गयी है।

एसएसबी 57वीं वाहिनी के ई कंपनी के कमांडर राजवीर सिंह मीणा ने बताया कि एसएसबी पहले से सीमा पर सतर्क है। वाहिनी के कमांडेंट आरके त्रिपाठी के निर्देश पर वाहिनी की ई और ए कंपनी टनकपुर एवं नेपाल के जिमुवा से लगी सीमा से खटीमा तक की सीमा पर सघन पेट्रोलिंग कर पैनी नजर रख रही है।

सीओ बीसी पंत ने बताया कि भारत-नेपाल सीमा पर पुलिस भी सतर्क है। भारत-नेपाल सीमा पर पुलिस को गश्त बढ़ाकर चौकसी रखने के निर्देश दिए गए हैं। भारत-नेपाल सीमा पर शारदा नदी में जल पुलिस को भी राफ्टिंग के जरिये सीमा पर नजर रखने को लगाया गया है।

जालिम मुखिया करा रहा कोरोना बंब की घुसपैठ  

बता दें खुफिया एजेंसियों का अलर्ट है कि नेपाल का एक हथियार तस्कर ‘जालिम मुखिया’ द्वारा नेपाल के जरिए भारत मे कोरोना फैलाने की तैयारी की जा रही है। इसके द्वारा भारत के बिहार से सटी नेपाल सीमा से लगभग 50 कोरोना संक्रमित व्यक्ति भारत मे भेज दिये गये हैं और 200 व्यक्ति और भेजने की तैयारी मे है।

तापमान कम रखने को खा रहे पैरासिटामोल 

इन कोरोना संक्रमितों की खास बात यह है कि यह लोग शरीर का तापमान कम रखने के लिए पैरासिटामाॅल खा रहे हैं, जिससे वह थर्मल स्क्रीनिंग मे आसानी से पकड़ मे नहीं आते। बताया जा रहा है कि इस सनसनीखेज खुलासे के बाद से नेपाल सरकार भी सख्त हो गयी है। जमात से जुड़े लोगों के कोरोना पाॅजिटिव होने को लेकर मस्जिदों मे उनकी तलाशी ली जा रही है और कई लोगों को हिरासत मे भी लिया गया है।


Previous Post

साज़िशन कोरोना फैलाने वाले नेपाल से घुसे। सीमाओं पर बढी सतर्कता।एसएसबी का अलर्ट

Next Post

गर्भवती महिलाओं के लिए प्रशासन ने जारी किए हेल्पलाइन नंबर

Next Post

गर्भवती महिलाओं के लिए प्रशासन ने जारी किए हेल्पलाइन नंबर

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी ख़बर: बॉर्डर 2 के सेट पर पहुंचे बंशीधर तिवारी। सनी देओल व अनुराग सिंह से की मुलाकात..
  • ठगी: IFS महिला अफसर से साइबर ठगों ने उड़ाए 98 हजार ..
  • बड़ी ख़बर: UKSSSC ने जारी किए वरिष्ठ दुग्ध निरीक्षक परीक्षा के एडमिट कार्ड..
  • डीएवी पी.जी. कॉलेज के वार्षिक उत्सव में सीआईएमएस कॉलेज के चेयरमैन ललित जोशी ने युवाओं से की नशामुक्त उत्तराखंड की अपील
  • हाईकोर्ट न्यूज: कॉर्बेट पार्क में बेशकीमती पेड़ों के अवैध कटान पर सरकारसे मांगी रिपोर्ट ..
  • Highcourt
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!