देहरादून, 30 अगस्त 2025। जी. डी. गोएंका स्कूल में शनिवार को इन्वेस्टिचर सेरेमनी 2025 का आयोजन बड़े ही गरिमामय और उत्साहपूर्ण माहौल में किया गया। इस अवसर पर नवनिर्वाचित स्टूडेंट काउंसिल को शपथ दिलाई गई। यह आयोजन विद्यालय के अनुशासन, जिम्मेदारी और नेतृत्व की परंपरा का प्रतीक रहा।
दीप प्रज्वलन और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों से हुआ शुभारंभ
समारोह का आरंभ दीप प्रज्वलन, मंगलाचरण और गणेश वंदना नृत्य के साथ हुआ, जिसने पूरे वातावरण को श्रद्धा और भक्ति से सराबोर कर दिया।
स्टूडेंट काउंसिल की औपचारिक घोषणा और शपथ ग्रहण
कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण स्टूडेंट काउंसिल की औपचारिक घोषणा रही। इसके अंतर्गत ध्वज हस्तांतरण, बैज व सैशेस का वितरण तथा जिम्मेदारियों की शपथ दिलाई गई।
प्रधानाचार्य का प्रेरणादायी संबोधन
विद्यालय के प्रधानाचार्य श्री अनंत वी. डी. थपलियाल ने नवनियुक्त परिषद को बधाई देते हुए कहा –
“नेतृत्व सत्ता का विषय नहीं है, बल्कि यह दूसरों की सेवा निष्ठा और ईमानदारी से करने का दायित्व है।”
उन्होंने छात्रों से निष्ठा, ईमानदारी और विनम्रता के साथ आगे बढ़ने का आह्वान किया।
विशिष्ट अतिथियों और अभिभावकों की उपस्थिति
समारोह में विशिष्ट अतिथि एवं अभिभावक बड़ी संख्या में मौजूद रहे। बोर्ड सदस्य श्री आर. एस. नेगी ने भी छात्रों के इस नए सफर का साक्षी बनकर उनका उत्साहवर्धन किया।
कार्यक्रम का समापन
समारोह का समापन धन्यवाद ज्ञापन, राष्ट्रगान और हाई टी के साथ हुआ। इस अवसर ने विद्यालय की उस प्रतिबद्धता को और मजबूत किया, जिसके तहत वह छात्रों को जिम्मेदार नागरिक और सक्षम नेता बनाने का संकल्प लेता है।


