बड़ी खबर: बेतहाशा अवैध खनन के चलते वन दरोगा और वन आरक्षी का तबादला

रिपोर्ट मुकेश कुमार 

लालकुआं-बिंदुखत्ता में जेसीबी से किए गए बेतहाशा अवैध खनन के बाद वन विभाग एक्टिव मोड़ में आ गया है।

वन क्षेत्राधिकारी ने लालकुआं क्षेत्र में तैनात एक वन दरोगा व एक वन आरक्षी को तत्काल प्रभाव से स्थान्तरण कर दिया है।जबकि उनके स्थान पर दूसरे वन कर्मियों की तैनाती की गई है। 

गुरुवार की प्रात: गौला रेंज के वन क्षेत्राधिकारी चंदन सिंह अधिकारी के नेतृत्व में वन विभाग की टीम ने बिंदुखत्ता के संजय नगर प्रथम में छापेमारी की तो वहा विशालकाय गड्ढे देखकर दंग रह गए,।इस दौरान टीम ने एक जेसीबी व चार तस्करों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की।

 इधर भारी मात्रा में हुए अवैध खनन को देखते हुए वन क्षेत्राधिकारी चंदन सिंह अधिकारी ने शुक्रवार को लालकुआं अनुभाग में तैनात वन दरोगा हेम जोशी को तत्काल प्रभाव से हटाते हुए किशनपुर अनुभाग में तबादला कर दिया है, जबकि वन आरक्षी प्रशांत कुमार को गोरापड़ाव बीट में स्थानांतरित कर दिया है, जिनके स्थान पर किशन अनुभाग में तैनात वन दरोगा नैन सिंह नेगी व गौरापड़ाव बीट में तैनात वन आरक्षी भुवन चंद्र तिवारी को तैनाती दी गई है।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts