पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home उत्तराखंड

अजब-गजब : अफसर करने लगे भाजपा नेताओं की चाकरी, वायरल पत्र

August 16, 2023
in उत्तराखंड
एक्सक्लूसिव खुलासा : शातिर दिमाग लगाकर ग्राम प्रधान ने ठिकाने लगाई तमाम जमीने। बनी करोड़ों की मलकिन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

उत्तराखंड में हर रोज नए नए तरह के अजब गजब मामले सामने आते रहते हैं। आज एक अधिकारी का सोशल मीडिया पर अजब गजब सा पत्र वायरल हो रहा है।

इस पत्र में जिला पंचायत राज अधिकारी अल्मोड़ा सरकारी कार्यक्रमों की सूचना भाजपा जिलाअध्यक्ष को देने की बात कर रहे है।

इस पत्र से साफ पता लग रहा है कि किस तरीके से सरकारी अफसर भाजपा नेताओं की चाकरी करने में लगे हुए हैं।

दरअसल, जिला पंचायत राज अधिकारी अल्मोड़ा ने “मेरी माटी मेरा देश अभियान” के सफल आयोजन के विषय को लेकर एक पत्र जारी किया।

पत्र में लिखा कि निदेशक महोदय द्वारा निर्देशित किया गया है कि कल तक “मेरा माटी मेरा देश” अभियान के अंतर्गत ग्राम पंचायत, विकास खंड और जिला पंचायत स्तर पर नियत कार्यक्रम की सूचना जनपद के भाजपा जिलाध्यक्ष को उपलब्ध कराई जानी है।

अब सवाल यह खड़ा होता है कि आखिर क्यों सरकारी कार्यक्रमों की सूचना भाजपा जिला अध्यक्ष को देने की जरूरत एक अधिकारी को पड़ रही है।

इस पत्र में कहीं भी यह भी अंकित नहीं किया गया कि भाजपा जिलाअध्यक्ष ने इनसे कार्यक्रमों की सूचना मांगी थी। अगर भाजपा जिला अध्यक्ष ने इसे कार्यक्रमों की सूचना नहीं मांगी तो आखिर किस लिए इन अधिकारियों को इन कार्यक्रमों की सूचना भाजपा जिला अध्यक्ष को देने की जरूरत पड़ रही है।

कई और तरह के सवाल भी खड़े हो रहे हैं कि केवल भाजपा जिला अध्यक्ष को ही कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए सूचना क्यों देनी है। क्या कांग्रेस और अन्य राजनीतिक दलों को इस तरह के सार्वजनिक कार्यक्रमों की सूचना नहीं देनी चाहिए।

अब बड़ा सवाल यह है कि आखिर पंचायती राज निदेशक को इस तरह के निर्देश देने के लिए किसने निर्देशित किया होगा!

हालांकि इस संबंध में पर्वतजन द्वारा जिला पंचायत राज अधिकारी अल्मोड़ा से बात करने की कोशिश की गई लेकिन संपर्क नहीं हो पाया। संपर्क होने के बाद उनका पक्ष भी इसमें जोड़ दिया जाएगा।


Previous Post

बागेश्वर उपचुनाव : पार्वती दास ने भरा नामांकन। समर्थन में पहुंचे सीएम धामी

Next Post

SGRR विश्वविद्यालय में धूमधाम से आयोजित हुआ स्वतंत्रता दिवस

Next Post
SGRR विश्वविद्यालय में धूमधाम से आयोजित हुआ स्वतंत्रता दिवस

SGRR विश्वविद्यालय में धूमधाम से आयोजित हुआ स्वतंत्रता दिवस

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • हिमालयन इंस्टिट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी में सेलिब्रिटी नाइट: गायक अखिल के सुरों पर झूमे छात्र
  • बड़ी खबर: सिचाई नहरें क्षतिग्रस्त, विभाग पस्त काश्तकार त्रस्त
  • दाबकी कला में तालाब व ग्रामभूमि पर कब्जा: हाईकोर्ट ने सरकार को 3 हफ्ते में अतिक्रमण हटाने के दिए निर्देश**
  • हाइकोर्ट न्यूज: अवैध खड़िया खनन पर लगी रोक जारी..
  • बड़ी खबर: त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर  तीन हजार से अधिक आपत्तियां। डीएम करेंगे निपटारा
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!