Ad
Ad

बड़ी खबर: यहां वन विभाग ने पकड़े देवदार के 52 अवैध नग

रिपोर्ट: नीरज उत्तराखंडी 

चकराता । चकराता वन प्रभाग के कनासर रेंज के अंतर्गत कोटी गांव में  सेव के बगीचे से वन विभाग की टीम ने देवदार के 52 अवैध नग बरामद किए। वन विभाग की टीम ने नगों को जप्त कर मामले की जांच शुरू कर दी।

बताते चले कि व्यापक पैमाने में अवैध कटान की शिकायत के बाद विभाग ने एक माह पूर्व कनासर रेंज के अंतर्गत मशक, बिंनसौन,  गांव के घरों और छानियों से सैकड़ो कैल और देवदार के नग बरामद किए थे। 

जिस पर वन विभाग की टीम ने 21 लोगों के खिलाफ अवैध पातन मामले में वन अधिनियम के तहत मुकदमा भी दर्ज किया था।

लेकिन एक माह का समय बीतने बावजूद दोषियो के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई। जिस पर लोगों में विभाग के प्रति नाराजगी जताई। 

सूत्रों बताते हैं कि आरोपी सफेदपोश नेताओं के दरबार में अपने को बचाने में लगातार ऐड़ी चोटी का जोर लगाकर आंकाओं के दरबार में हजारी दे रहे हैं। 

मामले को लेकर एसीएफ मुकुल कुमार ने बताया कि मामले की जांच वन मंत्री के आदेश पर एसआईटी को सौंप गई है। उन्होंने कहा कि 21 लोगों के खिलाफ वन अधिनियम में मुकदमा दर्ज है। वही दूसरी और सेब के बगीचे  से बरामद अवैध नग के मामले को लेकर जांच की जा रही है।

- Advertisment -

Related Posts