बड़ी खबर : आपदा प्रभावित जोशीमठ में मौसम की मार, चार दिन बारिश बर्फबारी के आसार

आपदा प्रभावित जोशीमठ क्षेत्र में आपदा पीड़ितों के सामने अब मौसम एक बड़ी परेशानी का सबब बनने वाला है, जिसके चलते मौसम विभाग ने सरकार और जोशीमठ आपदा प्रभावित क्षेत्रों में सतर्क रहने के निर्देश दिए हैंl

मौसम विभाग के अनुसार चार दिन 19 और 20 जनवरी को बारिश, वहीं 23 और 24 जनवरी को बारिश के साथ बर्फबारी की संभावना है। उत्तराखंड के  जोशीमठ, चमोली और पिथौरागढ़ में बारिश-बर्फबारी का अनुमान जताया है।

मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार इन चार तिथियों में पश्चिमी विक्षोभ के फिर सक्रिय होने से प्रदेश मेें मौसम का मिजाज बदलने की संभावना है। 

हालांकि,पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता लगातार बनी रहने की संभावनाएं थोड़ी कम हैं, जो राहत की बात है। साथ ही मौसम विभाग के मुताबिक अगले चौबीस घंटे में ऊधमसिंह नगर और हरिद्वार जैसे जिलों में घना कोहरा छाने और पर्वतीय इलाकों में कहीं-कहीं पाला पड़ने की संभावना हैl

- Advertisment -

Related Posts

error: Content is protected !!