Ad
Ad

घुसपैठ : संदिग्ध युवक से पुछताछ पूरी, तारबाड़ से घुसकर बांग्लादेश से पहुंचा भारत

पुरोला:—28 नवम्वर 2022

सीमांत विकास खंड मोरी के सांकरी में रविवार को पुलिस द्वारा  गिरफ्तार किए गए संदिग्ध बांग्ला देशी युवक से जिले से आईएलआईयू भाषाई एक्सपर्ट टीम ने रात भर पूछताछ पूरी कर ली है।

      किंतु पूछताछ में एलआईयू भाषाई टीम के हाथ भी कोई  पुख्ता जानकारी नहीं लगी,पुलिस ने संदिग्ध युवक को सोमवार को मुंसिफ न्यायालय पुरोला में न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है।

 थानाध्यक्ष मोहन सिंह कठेत ने बताया कि उतरकाशी से आई एलआईयू की भाषा एक्सपर्ट टीम देर-रात को ही मोरी आकर संदिग्ध युवक से पूछताछ शुरू की किंतु कोई खास जानकारी नहीं नहीं मिल पाई,कठेत ने बताया कि युवक मानसिक रूप से विक्षिप्त लगता है तथा कुछ भी उसको अपने बारे में याद नहीं है।

   युवक बार-बार भाई व मोसा की पिटाई के डर से तारबाड़ के नीचे से घुसकर भारत आने तथा तब से जगह-जगह घुमनें की बात बता रहा है। 

        थानाध्यक्ष मोहन सिंह कठेत ने बताया कि थोड़ी देर बाद फिर पुछताछ करनें पर युवक पहले बताई गई बातों व घर के बारे में भी भुल जा रहा हैं।

     कठेत ने बताया कि युवक केवल हिंदी में पांच तक गिनती  समझता व पहचानता है तथा बंग्ला में पढ़ाई लिखाई में केवल साक्षर लगता है।

  थानाध्यक्ष मोहन सिंह कठेत ने बताया कि युवक के खिलाफ

बीजा एवं विदेशी नागरिक अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर सोमवार को पुरोला मुंसिफ न्यायालय में पेशकर जेल भेज

गया है।

 उल्लेखनीय है कि रविवार को मोरी पुलिस को सीमांत प्रखंड विकास खंड थाना मोरी के सांकरी से मुखवीर व लोगो ने एक संदिग्ध व्यक्ति के घुमनें की सूचना पुलिस को दी।

   पुलिस टीम ने सांकरी पंहुच कर संदिग्ध व्यक्ति को गिरफ्तार कर पुछताछ किंतु भाषाई दिक्कत के चलते रात को ही जिले से एलआईयू भाषा एक्सपर्ट ने संदिग्ध युवक से पुछताछ कर बंगलादेशी नागरिक बताया।

- Advertisment -

Related Posts

error: Content is protected !!