पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

जानिए किस जिला पंचायत अध्यक्ष ने लगाया आईएएस पर गंभीर आरोप!

August 24, 2017
in पर्वतजन
ShareShareShare

गिरीश गैरोला उत्तरकाशी//

जिला पंचायत अध्यक्ष जसोदा राणा ने सीडीओ उत्तरकाशी पर लगाए गंभीर आरोप
अपर मुख्य अधिकारी जिला पंचायत के प्रभारी के तौर पर अनियमितता का आरोप
एक ही दिन में बिना जेई के 660 इस्टीमेट तैयार कर एक करोड़ 94 लाख  67 हजार का एडवांस चेक तैयार कर सिंचाई विभाग अवस्थापना खंड को देने के आरोप
जिला पंचायत सदस्य दीपक बिजल्वाण पर भी मिलीभगत के बाद ब्लैक मेलिंग का आरोप

8 दिनों से चल रहे धरने के बाद जिला पंचायत अध्यक्ष उत्तरकाशी जसोदा राणा ने जिस तरह से ब्लास्टिंग के साथ आंदोलन का पटाक्षेप किया, उसके छींटे आईएएस विनीत कुमार के गिरेबान तक भी पहुंचे

jashoda rana
jashoda rana

हैं। जिला पंचायत अध्यक्ष जशोदा राणा ने बाकायदा प्रेस कॉन्फ्रेंस करके अपने ही जिला पंचायत सदस्य दीपक बिजल्वाण पर भी साजिश में शामिल होकर ब्लैकमेलिंग का आरोप लगाकर सनसनी फैला दी है। इसके संबंध में उन्होंने ऑडियो वीडियो और कुछ दस्तावेज मीडिया को दिए है।
गौरतलब है कि जिला पंचायत के कर्मचारी विगत आठ दिनों से हड़ताल पर चल रहे थे। आरोप था कि नियम से हटकर कार्य करने का उन पर दबाव बनाया जा रहा था। साथ ही विभागीय कर्मचारियों को दरकिनार कर सिंचाई विभाग अवस्थापना खंड को एक करोड़ 94 लाख 67 हजार का अग्रिम चेक तैयार किया गया।

यह भी पढ़ें//वन सेवा के अफसर को सचिव बनाने की तैयारी
पत्रकार वार्ता में अध्यक्ष जिला पंचायत ने पूरे आरोपों का ठीकरा अपर मुख्य अधिकारी का प्रभार देख रहे सीडीओ विनीत कुमार और जिला पंचायत सदस्य दीपक बिजल्वाण पर फोड़ दिया कि एक ही दिन में बिना जेई के 666 एस्टीमेट बनाकर अग्रिम के रूप में करोड़ों रुपए अवस्थापना खंड सिंचाई विभाग को देने के लिए दबाव बनाया गया।
अध्यक्ष राणा ने आरोप लगाया कि जिस विभाग के अभियंता को करोड़ों का चैक देने की तैयारी थी वह एक भी दिन जिला पंचायत में नहीं आया और इन सबमें जिला पंचायत अध्यक्ष की कोई अनुमति नहीं ली गयी।
इधर सीडीओ विनीत कुमार, जो अपर मुख्य अधिकारी का भी प्रभार देख रहे हैं, ने बताया कि उन्होंने 4 जुलाई को ज्वाइन किया था और इससे पहले ही अध्यक्ष द्वारा अन्य विभाग से कार्य करने की फाइल गतिमान थी। सीडीओ ने अध्यक्ष के 29 जुलाई के पत्र का हवाला दिया है, जिसमें अपर मुख्य अधिकारी से विभागीय सहायक अभियंता और कनिष्ठ अभियंता के न होने के चलते अन्य विभागों से जारी करने के लिए कहा गया है।
उन्होंने बताया कि उनपर 50 प्रतिशत धन अग्रिम देने का दबाव बनाया गया था, जिसे उन्होंने इनकार कर दिया था। उन्होंने सिंचाई विभाग के अधिशासी अभियंता गुनादत्त शर्मा को जिला पंचायत के सहायक अभियंता का अतिरिक्त प्रभार देते हुए कार्य शुरू करने के लिए अग्रिम धन स्वीकृत किया था।
वहीं जिला पंचायत अध्यक्ष जशोदा राणा ने 29 जुलाई के पत्र पर टिप्पणी दी कि यह पत्र उनके द्वारा जरूर लिखा गया, किंतु अपर मुख्य अधिकारी को भेजा ही नहीं गया, क्योंकि 1 अगस्त को विभाग में कनिष्ठ अभियंता विरेन्द्र गुसांई ने ज्वाइन कर लिया था। अब अपर मुख्य अधिकारी तक पत्र कैसे पहुंचा, इस पर उन्होंने जांच की बात कही है।
ग्राम स्तर से ब्लॉक स्तर और अंत मे जिला स्तर पर विकास की योजनाओं का चयन ही लोकतंत्र की खूबी रही है, किंतु अध्यक्ष के चुनाव में जिस तरीकों से सदस्यों की खरीद-फरोख्त की जाती है, उसके बाद लोक तो जैसे गायब ही हो गया और बच गया सिर्फ तंत्र। जिला पंचायत मामले में यही हुआ है।


Previous Post

वन सेवा के अफसर को सचिव बनाने की तैयारी!!

Next Post

अल्मोड़ा मे जूतों के डिब्बों पर तिरंगा 

Next Post

अल्मोड़ा मे जूतों के डिब्बों पर तिरंगा 

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर : गोल्डन कार्ड धारकों की परेशानी जल्द होगी दूर, स्वस्थ मंत्री ने लिया यह निर्णय।
  • अपराध : घर में अकेला देख, तमंचे के बल पर किया दुष्कर्म।
  • हाइकोर्ट न्यूज: हेलीकॉप्टर लीज घोटाले में 9.5 लाख रुपये लौटाने का आदेश..
  • ब्रेकिंग : एसएसपी ने किए पुलिस महकमे में बंपर तबादले।कई थानाध्यक्ष और चौकी प्रभारी बदले
  • कर्णप्रयाग में श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल ने लगाया विशाल स्वास्थ्य शिविर, 1585 मरीजों ने उठाया लाभ
  • Highcourt
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!