• Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • वेल्थ
  • हेल्थ
  • मौसम
  • ऑटो
  • टेक
  • मेक मनी
  • संपर्क करें
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

इस विभाग मे तीन के बदले का काम कर रहा “आधा” अधिकारी!!

in पर्वतजन
0
1
ShareShareShare

Related posts

गुड न्यूज़ : अपर जिला जज मनोज गर्ब्याल ने एडवोकेट विकेश सिंह नेगी को किया सम्मानित

January 30, 2023
29

विधायक उमेश कुमार ने कराया 21 गरीब कन्याओं का सामूहिक विवाह, लोक जमकर कर रहे तारीफ

January 30, 2023
25
परिवहन विभाग मे तीन की ज़िम्मेदारी निभा रहा आधा अधिकारी
एआरटीओ उत्तरकाशी का मामला
चरधाम यात्रा मार्ग पर हादसो को रोकने के सरकारी प्रयासों पर उठे सवाल 
गिरीश गैरोला// उत्तरकाशी
गंगोत्री यमनोत्री हाइ वे समेत ग्रामीण लिंक सड़कों पर चाकचौबन्द परिवहन व्यवस्था के लिए विभाग कितना तैयार है, इसकी बानगी उत्तरकाशी मे देखिये!
आपदा की दृष्टि से अति संवेदनशील जनपद मे हादसों का ग्राफ लगातार बढ़ता ही जा रह है किन्तु हादसों  पर रोक समेत परिवहन व्यवस्था के लिए तीन अधिकारियों के स्थान पर महज आधा अधिकारी ही तैनात किया गया है!
 आधा इस सेंस मे कि ऋषिकेश मे तैनात एआरटीओ कुलवंत चौहान को ही उत्तरकाशी की भी अतिरिक्त ज़िम्मेदारी दी गयी है। लिहाजा वह हफ्ते मे तीन दिन ऋषिकेश तो तीन दिन उत्तरकाशी मे ड्यूटि निभा रहे हैं। और ये तब है जब उत्तरकाशी से ऋषिकेश की दूरी 170 किमी है, वह भी पहाड़ी मार्ग पर।
हाल ही मे उत्तरकाशी की यमुना घाटी के कुर्सिल मे सड़क दुर्घटना मे दो लोगों की मौत और गंगोत्री हाइ वे पर बंदरकोट  के पास ट्रक दुर्घटना मे 5 लोगों के घायल होने के बाद हरकत मे आए उत्तरकाशी जिला प्रसशन ने मुख्य मार्ग सहित ग्रामीण लिंक मार्ग पर भी संबन्धित विभागों को वाहन चेकिंग के निर्देश दिए।
उत्तरकाशी के डीएम डॉ आशीष कुमार चौहान के निर्देश पर सोमवार को थाना अध्यक्ष ,सीओ,  एआरटीओ और एसडीएम ने अलग – अलग स्थानों पर सड़क  पर उतरे और चेकिंग अभियान चलाया और 76 वाहनों के चालान किए गए हैं। जिसमे  6 वाहन कोई भी प्रपत्र नहीं दिखाने पर  सीज हुए हैं , 4 नाबालिग बच्चों के वाहन सीज किए और 4 के डीएल निरस्त करने की संस्तुति की गयी है।
  लंबे समय से बिना सिपाहियों के चेकिंग करते हुए उत्तरकाशी को हाल मे ही प्रवर्तन पर्यवेक्षक के रूप मे एक कर्मचारी जेठु सिंह मिले हैं, जबकि जनपद मे एक एआरटीओ के साथ 1  टीटीओ 1 और एक टीटीओ 2 के साथ चार कांस्टेबल और एक हैड कांस्टेबल के पद स्वीकृत हैं। अब तीन अधिकारियों की ज़िम्मेदारी आधा अधिकारी कैसे निभाए ? पूर्व मे धरासु-गंगोत्री मार्ग पर सड़क दुर्घटना मे 30 लोंगों के मारे जाने के बाद दौरे पर आए तत्कालीन परिवहन सचिव उमाकान्त पँवार ने पर्वत जन को भरोसा दिलाया था कि जल्द ही परिवहन विभाग मे स्टाफ की कमी पूरी की जाएगी। किन्तु उनके वीआरएस लेने के बाद स्थिति मे कोई परिवर्तन नहीं आया है।
Previous Post

सीएम पर भारी डीएम!

Next Post

ओमप्रकाश पार्ट 7:एक और कुलपति को दिखाया दरवाजा!विश्वविद्यालय पर भारी प्रभारी

Next Post

ओमप्रकाश पार्ट 7:एक और कुलपति को दिखाया दरवाजा!विश्वविद्यालय पर भारी प्रभारी

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RECOMMENDED NEWS

Transfer News :- स्वास्थ्य विभाग में हुए तबादले ।देखे लिस्ट

5 days ago
1

सावधान : कहीं आप भी तो नहीं खा रहे मुर्गी के दाने से बनी मिठाई, दून में भी जांच एजेंसियों के कान खड़े

4 hours ago
1

एक्सक्लूसिव वीडियो : आवारा कुत्तों से बचते भागता गुलदार

1 day ago
1

बड़ी खबर : SSP ने किए दरोगा के तबादले, देखें

5 days ago
1

BROWSE BY CATEGORIES

  • उत्तराखंड
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ

POPULAR NEWS

  • जॉब अपडेट : UKPSC ने निकाली भर्तियां, पढ़ें पूरी जानकारी

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • बड़ी खबर : पुलिस के सामने वनंत्रा रिजॉर्ट में घुस गया विनोद आर्य, घंटों की छानबीन

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • PAN CARD : पैन कार्ड को बनाया जाएगा सामान्य पहचान l वित्त मंत्री ने किया बड़ा ऐलान

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • बड़ी खबर : UKPSC पटवारी / लेखपाल भर्ती को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस दिन होंगे एडमिट कार्ड जारी

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • बड़ी खबर : पढ़िए UKPSC का बड़ा अपडेट

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

    पर्वतजन

    पर्वतजन न्यूज़ पोर्टल उत्तराखंड की ऐसी खबरों का न्यूज़ पोर्टल है, जिन खबरों को शेष मीडिया प्रकाशित करने की हिम्मत नहीं करता | यदि आपके पास कोई ऐसी खबर है, जिसे कोई दूसरा मीडिया नहीं दिखाता तो आप पर्वतजन से संपर्क कीजिए|

    Recent News

    • नैनीताल की बैठक के बाद आम आदमी पार्टी पदाधिकारियों के धड़ाधड़ इस्तीफे, जानिए क्यों हुआ जोरदार वीरोध…
    • हाईकोर्ट ब्रेकिंग : UKSSSC पेपर लीक में शामिल कंपनी के डायरेक्टर को मिली शॉर्ट टर्म जमानत
    • Budget 2023: अगर आप भी पीते हैं सिगरेट तो हो जाइए सावधान धूम्रपान हुआ और भी महंगा l सिगरेट पर बड़ी कस्टम ड्यूटी

    Category

    • उत्तराखंड
    • पर्वतजन
    • मौसम
    • वेल्थ
    • सरकारी नौकरी
    • हेल्थ

    Recent News

    नैनीताल की बैठक के बाद आम आदमी पार्टी पदाधिकारियों के धड़ाधड़ इस्तीफे, जानिए क्यों हुआ जोरदार वीरोध…

    February 2, 2023

    हाईकोर्ट ब्रेकिंग : UKSSSC पेपर लीक में शामिल कंपनी के डायरेक्टर को मिली शॉर्ट टर्म जमानत

    February 2, 2023
    • Contact
    • Privacy Policy
    • Terms and Conditions

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    No Result
    View All Result
    • Home
    • उत्तराखंड
    • सरकारी नौकरी
    • वेल्थ
    • हेल्थ
    • मौसम
    • ऑटो
    • टेक
    • मेक मनी
    • संपर्क करें

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    error: Content is protected !!