एक्सक्लूसिव : दान सिंह रावत को राज्यमंत्री का दर्जा। दायित्वधारियों को राज्य मंत्री का दर्जा देने की शुरुआत !

उत्तराखंड सरकार ने उत्तराखंड राज्य सहकारी बैंक के अध्यक्ष दान सिंह रावत को राज्य मंत्री स्तर का दर्जा प्रदान कर दिया है।
 राज्यमंत्री का दर्जा दिए जाने के बाद दान सिंह रावत के समर्थकों ने जमकर जश्न मनाया और उन्हें बधाइयां दी।
गौरतलब है कि दान सिंह रावत को 27 फरवरी 2019 को उत्तराखंड राज्य सहकारी बैंक लिमिटेड का अध्यक्ष बनाया गया था। 10 जून को उन्हें राज्यमंत्री स्तर का दर्जा प्रदान किया गया है।
  पहले यह पद राज्यमंत्री स्तर का ही हुआ करता था। लेकिन वर्ष 2007 में भाजपा सरकार ने यह तय किया था कि किसी को भी राज्यमंत्री स्तर का दर्जा नहीं दिया जाएगा बल्कि उन्हें दायित्व धारी कहा जाएगा।
बहरहाल दान सिंह रावत को राज्यमंत्री स्तर का दर्जा दिए जाने के बाद अन्य दायित्व धारियों को भी राज्य मंत्री कहलाए जाने की आस जग गई है।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts