• Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • वेल्थ
  • हेल्थ
  • मौसम
  • ऑटो
  • टेक
  • मेक मनी
  • संपर्क करें
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

एक और दुष्कर्म पीड़िता ने की आत्महत्या

in पर्वतजन
0
ShareShareShare

Related posts

गुड न्यूज: कॉलेज ऑफ फार्मेसी, शिवालिक कैंपस, देहरादून में धूमधाम से मनाया गया राष्ट्रीय फार्माकोविजिलेंस सप्ताह

September 22, 2023
64

माया कॉलेज में हुई मिट्टी और गोबर से बनी गणेश मूर्ति की स्थापना

September 20, 2023
142
 देहरादून से चंद किलोमीटर के फासले पर कालसी क्षेत्र में मंडोली गांव की एक युवती ने दर्दनाक ढंग से आत्महत्या कर ली। इस युवती के साथ पास के ही दोहू गांव के गांव के बिट्टू नामक युवक ने जबरन दुष्कर्म कर लिया था।
 मंडोली गांव की इस युवती के परिजन अपने  खेतों में तैयार हो चुकी अदरक की फसल को साफ करने के लिए गधेरे में गये थे। इसी बीच पास के ही दोहू गांव के बिट्टू पुत्र रतन सिंह उसे घर में अकेला पाकर बुरी नीयत से घर में घुस गया।
 युवती ने काफी विरोध किया शोर मचाया लेकिन ताकत में अधिक होने के कारण युवती की एक नहीं चली।
 युवक ने अंदर से दरवाजा बंद करके युवती से दुष्कर्म किया। शोर सुनकर पास के गधेरे से लोग घर की तरफ दौड़े और दरवाजा पीटने लगे। लेकिन इतनी देर में बिट्टू कमरे की खिड़की से कूद कर भाग गया। लड़की के परिवार वाले काफी दूर तक उसके पीछे दौड़े भी, लेकिन वह  हाथ नही आया। जब तक वह वापस लौटते दुष्कर्म पीड़िता ने जहर खा लिया। घबराए हुए परिजन उसे अस्पताल ले गए, लेकिन उसने दम तोड़ दिया। यह इलाका राजस्व पुलिस के अंतर्गत आता है।
 तहसीलदार एसपी उनियाल ने जानकारी दी कि बिट्टू की धरपकड़ के लिए 2 टीम विभिन्न दिशाओं में भेजी गई है।
 युवक के खिलाफ दुष्कर्म और आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है।
        दुष्कर्म पीड़िता की आत्महत्या का                                     सप्ताह में यह दूसरा मामला 
इससे कुछ दिन पहले भी हरिद्वार जिले के लक्सर में एक दुष्कर्म पीड़िता ने आत्महत्या कर ली थी। लक्सर के रायसी गांव में किशोरी के रिश्तेदार ने ही दुष्कर्म कर दिया था। कोतवाली पुलिस में मामला दर्ज होने के बाद आरोपियों की तरफ से पंचायत में उलटे दुष्कर्म पीड़िता के परिवार वालों पर ही समझौते का दबाव डाला जाने लगा।
 रेप के आरोपियों पर कार्यवाही होने के बजाए  परिवार वालों पर ही समझौते का दबाव बनाए जाने से किशोरी बहुत आहत हो गई और उसने कमरे की छत पर लगे कुंडे से लटक कर आत्महत्या कर ली। दुष्कर्म के मामलों में पुलिस द्वारा तत्काल कार्यवाही न होने तथा समाज के लोगों द्वारा पीड़िता को ही गलत नजरिए से देखने के कारण शर्मिंदगी के चलते युवतियां आत्महत्या का  रास्ता अपना रही हैं।
Previous Post

आरटीई में बच्चे का दाखिला करा रहे हैं, तो रहें सावधान!

Next Post

शीतकालीन केदारनाथ पर पीएम से लेकर सीएम भी मौन

Next Post

शीतकालीन केदारनाथ पर पीएम से लेकर सीएम भी मौन

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










पर्वतजन पिछले २२ सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |

Recent News

  • बड़ी खबर: विजलेंस ने रिश्वत लेते ग्राम प्रधान को धर दबोचा
  • दुखद (वीडियो): यहां भूस्खलन की चपेट में आने से दो मंजिला मकान हुआ ध्वस्त
  • शर्मनाक: प्रधानाचार्य पर छात्राओं के साथ छेड़खानी करने का आरोप,विद्यालय में भारी हंगामा
September 2023
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
« Aug    
  • Contact
  • Privacy Policy
  • Terms and Conditions

© Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

No Result
View All Result
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • वेल्थ
  • हेल्थ
  • मौसम
  • ऑटो
  • टेक
  • मेक मनी
  • संपर्क करें

© Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

error: Content is protected !!