पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

बहुत भागादौड़ी करता है ये डीएम…मगर!

August 5, 2017
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

मीडिया भी दौड़ पड़ता है उनके पीछे-पीछे

कुमार दुष्यंत/हरिद्वार

हरिद्वार के जिलाधिकारी दीपक रावत बहुत सक्रिय अधिकारी माने जाते हैं। वह जहां भी रहें, अपनी छाप छोड़ जाते हैं। हरिद्वार जिले का उन्हें जबसे चार्ज मिला है। वह तभी से यहां की समस्याओं को लेकर भागे फिर रहे हैं। कभी गंदगी तो कभी अतिक्रमण, कभी पालिथीन तो कभी गंगा प्रदूषण। वह हर जगह व्यवस्था सुधारने के लिए जूझ रहे हैं। कभी वह एक्सपायरी दवाओं को ढूंढने के लिए मेडिकल स्टोर में घुस जाते हैं तो कभी पानी की बर्बादी रोकने के लिए किसी टॉयलेट में! मीडिया फ्रेंडली हैं तो स्वभाविक है कि मीडिया भी उनके पीछे-पीछे दौड़ पड़ता है, लेकिन इसे तंत्र की ढिलाई कहें कि डीएम साहब की कि उनकी भागादौड़ी का कोई असर प्रशासन की सेहत पर नहीं दिख रहा। वह भागे फिर रहे हैं और लोग बस उन्हें भागते-दौड़ते देख रहे हैं!

deepak rawat ias
deepak rawat ias

डीएम साहब ने जब हरिद्वार का चार्ज संभाला तो सबसे पहले फोरलेन निर्माण का सुस्त चाल से काम कर रही ईरा कंपनी के पेंच कसे, लेकिन ये कंपनी आज भी अपनी ही गति से काम कर रही है। वर्षा ऋतु के कारण खनन बंद है, लेकिन चोरी-छिपे जारी है। डीएम साहब एक जगह छापा मारते हैं तो दूसरी जगह चालू हो जाता है। कुछ ऐसी ही स्थिति अतिक्रमण, पालिथीन बिक्री, जाम की समस्या व गंगा प्रदूषण की भी ही है।
डीएम साहब ने पिछले दिनों राजनीतिक मिलीभगत से जिला पंचायत की दुकानों को तीन लाख में खरीदकर पंद्रह-पंद्रह लाख में बेचने का मामला उजागर किया था। होना यह चाहिए था कि करोड़ों के इस खेल में दुकानें सील कर दी जाती, लेकिन यह मामला जस का तस है। पिछले दिनों रुड़की के संयुक्त चिकित्सालय में डीएम ने कुछ कर्मियों को अनुपस्थित पाए जाने पर उन्हें स्थानांतरित करने के आदेश दिए थे, लेकिन यह कर्मी अपनी जगह मुस्तैद हैं। रुड़की में ही दो मेडिकल स्टोर्स पर छापा मारकर डीएम ने एक्सपायरी दवाएं बिकती पाए जाने पर इन स्टोर्स के लाइसेंस निरस्त करने की संस्तुति की थी, लेकिन यह मेडिकल स्टोर्स आज भी खुले हैं!
हरिद्वार के जीरो जोन क्षेत्र में सारे नियम-कानूनों को धता बताते हुए एचआरडीए की मिलीभगत से सावित्री निवास को उजाड़कर बनाए जा रहे विशाल व्यवसायिक भवन का मामला भी चार्ज संभालते ही डीएम साहब के संज्ञान में लाया गया था। पिछले तीन महीने में एक दिन भी इस बिल्डिंग में काम नहीं रुका और अब यह ओपनिंग को तैयार है!
इन हालात में जनता बेचारी मायूस है कि जब इतना तेज-तर्रार डीएम भी तंत्र के आगे फेल हो रहा है तो फिर आगे तो भगवान ही मालिक है!


Previous Post

ट्रेजरी मे लगा भ्रष्टाचार का घुन : कभी देखी है ऐसी ज़ीरो टोलरेंस?

Next Post

फेसबुक पर लिखा अंट-शंट तो समझो गुरूजी की शामत

Next Post

फेसबुक पर लिखा अंट-शंट तो समझो गुरूजी की शामत

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2025:  चुनाव चिन्ह आवंटन प्रक्रिया शुरू ..
  • बड़ी खबर: हाईस्कूल और इंटरमीडिएट के 19 हजार से अधिक छात्रों को पास होने का मिला एक और मौका। जानिए पूरी खबर..
  • सावधान: जहरीले मशरूम खाने से महिला की मौत। दूसरी की हालत नाजुक..
  • No update
  • बड़ी खबर:  पंचायत चुनाव में आयोग ने सिंबल आवंटन पर लगाई रोक। जानिए कारण ..
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!