• Home
  • एक्सक्लूसिव
  • खुलासा
  • ट्रेंडिंग
  • अपराध
  • सियासत
  • नौकरी
  • बिजनेस
  • संपर्क करें
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Home ट्रेंडिंग

मेडिकल कॉलेज में रैगिंग का खुलासा

in ट्रेंडिंग
0
1
ShareShareShare

Related posts

बड़ी खबर : ग्राम प्रधान और विभाग की अकड़ से ग्रामीण बूंद बूंद पानी को तरसे

July 4, 2022
371

CBSE 10th, 12th Result 2022 : जानिए कब जारी होगा सीबीएसई टर्म 2 बोर्ड रिजल्ट। sms से भी कर सकते हैं चेक

July 4, 2022
2

कुलदीप एस राणा//

जीरो कट करवाए बाल 

बुरी तरह प्रताड़ित किया

प्रथम वर्ष के छात्रों को श्रीनगर तथा देहरादून मेडिकल कॉलेज में रैगिंग के मामले सामने आए हैं। देहरादून और  श्रीनगर आदि मेडिकल कॉलेजों में  प्रथम वर्ष MBBS के छात्रों के साथ  रैगिंग के नाम पर प्रताड़ना हो रही है और  मेडिकल कॉलेज के प्रबंधन की नींद टूटने को तैयार नहीं है।  जब एंटी रैगिंग हेल्पलाइन ने  श्रीनगर मेडिकल कॉलेज से  इसकी  पूछताछ की तब जाकर  मेडिकल कॉलेज का प्रबंधन जागा और जांच के आदेश दिए । दिल्ली की  हेल्पलाइन ने  मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य और  पौड़ी के एसएसपी से  इस बारे में पूछताछ की  तब जाकर कॉलेज के प्राचार्य डॉक्टर चंद्र मोहन सिंह रावत ने मामले की जांच के आदेश दिए। देहरादून मेडिकल कॉलेज में प्रथम वर्ष के छात्रों के बाल जीरो कट करवा दिए गए हैं तथा उन्हें इतना प्रताड़ित किया गया है कि वह चाहकर भी किसी को कुछ बता नहीं पा रहे हैं। वहीं श्रीनगर मेडिकल कॉलेज के प्रथम वर्ष एमबीबीएस के छात्र ने दिल्ली के एंटी रैगिंग हेल्पलाइन को इसकी शिकायत की है। MBBS के छात्रों का कहना है कि उनसे आए दिन मारपीट की जाती है और इससे उनकी पढ़ाई बुरी तरह डिस्टर्ब हो गई है।

श्रीनगर मेडिकल कॉलेज के प्रधानाचार्य का कहना है कि फिलहाल छुट्टियां पड़ी हुई है। 20 अगस्त के बाद स्कूल खुलने के बाद इस पर आगे की कार्यवाही की जाएगी।


IMG-20170817-WA0021
IMG-20170817-WA0021

पौड़ी के एसएसपी जगतराम जोशी ने आश्वासन दिया है कि इस मामले में कड़ी कार्यवाही की जाएगी तथा दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।

दून मेडिकल कॉलेज में नए दाखिल लिए स्टूडेंट्स के बालों की कटिंग को देख कर लगता है जैसे सेना के नए रंगरूट हो , लेकिन ये सेना के रंगरूट नही बल्कि एमबीबीएस की स्टूडेंट

IMG-20170817-WA0016
IMG-20170817-WA0016

है और  छात्राएं दो चोटी में कैंपस में नजर आ रही है, ये अनुशासन के नाम पर कालेज या मेडिकल यूनिवर्सिटी द्वारा कोई अनुशासन के आदेश का अनुपालन नही बल्कि रैगिंग के नाम पर सीनियर छात्रों द्वारा जूनियर से साथ किया गया व्यवहार है। 15 अगस्त के दिन कुलपति डॉ सौदान ने भी जब कैंपस में नए छात्र और छात्राओं को इस प्रकार खड़े देखा तो इस संदेहास्पद स्थिति पर उन्होंने छात्रों से संज्ञान लेते हुए प्रिंसिपल को निर्देशित भी किया। 10 अगस्त को कुलाधिपति राज्यपाल केके पाल ने भी कुलपतियों के साथ मीटिंग में रैगिंग को लेकर चिंता व्यक्त की थी। जिसके बाद निदेशक चिकित्साशिक्षा डाक्टर आशुतोष सयाना ने एक आदेश जारी कर समस्त मेडिकल कॉलेज के प्रिंसीपल को राज्यपाल की चिंता से वाकिफ कराते हुए रैगिंग संबंधी किसी भी घटना के न होने को सुनिश्चित करने के आदेश दिए (देखिये आदेश की प्रति संलग्न)। नए छात्रों में प्रकार के व्यवहार के कारण डर और भय का माहौल है।

 संवाददाता ने जब छात्रों को भरोसे में लेकर यह बात पूछी तो डरे हुए छात्रों ने बहुत ही सहमे हुये से सिर हिला कर सीनियर छात्रों द्वारा रैगिंग की बात स्वीकार की।
Previous Post

देहरादून स्कूलों में ब्लू व्हेल की दस्तक !! नाम लेने पर भी लगा बैन!

Next Post

सत्ता के सुरूर में सीएम के सलाहकार!

Next Post

सत्ता के सुरूर में सीएम के सलाहकार!

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RECOMMENDED NEWS

ENG vs IND Test Match : उत्तराखंड के खिलाड़ी ने फिर मचाया धमाल। जड़ा धमाकेदार शतक

2 days ago
1

बड़ी खबर : करोड़ों की लागत से बने पुल में हुए गड्ढे। सीमा सड़क संगठन की कार्यप्रणाली पर उठे सवाल

17 hours ago
549

ब्रेकिंग : रुड़की मेयर भाजपा से 6 साल के लिए निष्कासित

3 days ago
2

धोखाधड़ी : साइबर ठगों ने अपर जिला जज से लुटे डेढ़ लाख रुपए

7 days ago
2

BROWSE BY CATEGORIES

  • अपनी बात
  • अपराध
  • एक्सक्लूसिव
  • खुलासा
  • खेल
  • ट्रेंडिंग
  • नौकरी
  • पर्यटन
  • पर्वतजन
  • बिजनेस
  • मनोरंजन
  • साक्षात्कार
  • सियासत
  • हेल्थ

POPULAR NEWS

  • ब्रेकिंग : उपनिरीक्षकों के बंपर ट्रांसफर। देखे लिस्ट

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • CBSE 10th, 12th Result 2022 : जानिए कब जारी होगा सीबीएसई टर्म 2 बोर्ड रिजल्ट। sms से भी कर सकते हैं चेक

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Weather Report of Uttarakhand : 4 दिन तक इन जिलों में होगी भारी बारिश। पढ़ें पूरी खबर

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • दु:खद : चट्टान टूटने से दंपति की मौत। क्षेत्र में शोक की लहर

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • बड़ी खबर : उत्तर भारत हाइड्रो पावर की सुरंग से हो रहे पानी के रिसाव से दहशत में ग्रामीण

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

    पर्वतजन

    पर्वतजन न्यूज़ पोर्टल उत्तराखंड की ऐसी खबरों का न्यूज़ पोर्टल है, जिन खबरों को शेष मीडिया प्रकाशित करने की हिम्मत नहीं करता | यदि आपके पास कोई ऐसी खबर है, जिसे कोई दूसरा मीडिया नहीं दिखाता तो आप पर्वतजन से संपर्क कीजिए|

    Recent News

    • IIT Roorkee latest job Recruitment 2022 : आईआईटी रुड़की में निकली भर्तियां। ₹85000 होगी सैलरी। जल्द करें आवेदन, कल लास्ट डेट
    • बड़ी खबर : ग्राम प्रधान और विभाग की अकड़ से ग्रामीण बूंद बूंद पानी को तरसे
    • CBSE 10th, 12th Result 2022 : जानिए कब जारी होगा सीबीएसई टर्म 2 बोर्ड रिजल्ट। sms से भी कर सकते हैं चेक

    Category

    • अपनी बात
    • अपराध
    • एक्सक्लूसिव
    • खुलासा
    • खेल
    • ट्रेंडिंग
    • नौकरी
    • पर्यटन
    • पर्वतजन
    • बिजनेस
    • मनोरंजन
    • साक्षात्कार
    • सियासत
    • हेल्थ

    Recent News

    IIT Roorkee latest job Recruitment 2022 : आईआईटी रुड़की में निकली भर्तियां। ₹85000 होगी सैलरी। जल्द करें आवेदन, कल लास्ट डेट

    July 4, 2022

    बड़ी खबर : ग्राम प्रधान और विभाग की अकड़ से ग्रामीण बूंद बूंद पानी को तरसे

    July 4, 2022
    • Contact
    • Privacy Policy

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    No Result
    View All Result
    • Home
    • एक्सक्लूसिव
    • खुलासा
    • ट्रेंडिंग
    • अपराध
    • पर्वतजन
    • संपर्क करें

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    error: Content is protected !!