पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

गंगोत्री विधानसभा बदलने लगी निष्ठा? टकनौर में बदल रही राजनीति की हवा!

September 11, 2017
in पर्वतजन
ShareShareShare

Advertisement
ADVERTISEMENT

गिरीश गैरोला/ उत्तरकाशी//

रैथल के मनोज अब गोपाल को लगाएंगे चन्दन ?

क्या बीजेपी का दामन थामेंगे मनोज ?

मौसम मे परिवर्तन की आहट  के साथ शुरू हुए रैथल के  सेलकु मेले से  टकनौर के राजनीतिक गलियारों मे भी बदलाव की सुगबुगाहट शुरू हो गयी है। गंगोत्री विधान सभा मे कभी कांग्रेस की सभाओं  मे गरजने वाले और पूर्व विधायक विजयपाल सजवाण के खास  सिपहसालारों मे शामिल रैथल के पूर्व प्रधान मनोज राणा की बांसुरी अब मुरली मनोहर गोपाल की लीला के सुर छेड़ने लगी है।

उत्तरप्रदेश के समय से प्राथमिकता मे रखे गए दयारा बुग्याल का विकास फ़ाइल ,  पृथक उत्तराखंड राज्य निर्माण  के बाद नेपथ्य मे चले जाने के मुद्दे पर आहत दयारा पर्यटन समिति के अध्यक्ष मनोज राणा अपना मौके-बेमौके  दर्द अक्सर छलका ही देते हैं।

मनोज कहते हैं दयारा दो गांवों का नहीं पूरे क्षेत्र के विकास से जुड़ा हुआ है।अपने उद्बोधन मे मनोज ने गंगोत्री से बीजेपी के विधायक से दयारा के विकास को लेकर उम्मीद जताई है। पार्टी लाइन से हटकर क्षेत्र के विकास के लिए कंधे से कंधा मिला कर साथ चलने का मनोज ने विधायक गोपाल को भरोसा दिया है। केवल चुनाव के समय  क्षेत्र की पीड़ा को लेकर क्षेत्रवाद करने वालों को मनोज ने मंच से खूब खरी खोटी सुनाई है।

गौरतलब है कि इस क्षेत्र से बीजेपी विधायक गोपाल को विधानसभा चुनाव 2017 मे बहुत कम मतदान हुआ था। इसके बाद भी अरविंद नेगी को डीपीसी मेम्बर बनाकर गोपाल ने जिस गठबंधन के संकेत दिये हैं, उसकी हांडी तैयार हो चुकी है। बस चावल डालकर आंच मिलने की जरूरत है। विधान सभा चुनाव मे अपने ही दल से विरोधी गुट को तगड़ा झटका देकर पार्टी से बाहर कर देने के बाद गोपाल अपने कील कांटे दुरुस्त करने की दिशा मे ये कदम मील का पत्थर साबित हो सकता है। इस गठबंधन के  होने के बाद युद्ध मे बिना अपने सैनिक गंवाए दुश्मन को जमीन दिखाने की तैयारी के एक अंश के रूप मे इस पटकथा को  देखा जा सकता है।


Previous Post

उत्तराखण्ड के मेडिकल कालेजों को भी बेचता था राम रहीम लाशें!

Next Post

प्रेम प्रसंग को बनाया लव जेहाद का मामला! थमा नहीं बवाल!!

Next Post

प्रेम प्रसंग को बनाया लव जेहाद का मामला! थमा नहीं बवाल!!

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: पूर्व डीएफओ किशन चंद पर ईडी का एक और डंडा। चार्जशीट दाखिल ..
  • एक्सक्लूसिव खुलासा : 90 करोड़ खर्च करने के बाद अब मेट्रो की ज़मीन पर पार्क का प्लान।जमीन खुर्दबुर्द की तैयारी!
  • उपलब्धि: महंत इन्दिरेश अस्पताल में पहली बार सफल रोटारेक्स मेकेनिकल थ्रॉम्बेक्टॉमी
  • त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव: पहले चरण की तैयारी पूरी, 81 पोलिंग पार्टियां रवाना..
  • शानदार पहल: हाई-रिस्क प्रेग्नेंसी में प्रशासन बना सहारा। 14 गर्भवती महिलाओं को मिली नई ज़िंदगी
  • उत्तराखंड
  • टेक
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!