पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home हेल्थ

ब्रेकिंग: 24 घंटे में चार लोगों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव

June 29, 2020
in हेल्थ
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

24 घंटे में चार लोगों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव

 

रिपोर्ट- जगदंबा कोठारी
देहरादून। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान, एम्स ऋषिकेश में पिछले 24 घंटे में 4 लोगों की रिपोर्ट कोविड पाॅजिटिव पाई गई है। जिसमें एक संस्थान के नर्सिंग ऑफिसर हैं व एक स्थानीय निवासी है। जबकि दो लोग देहरादून व मुजफ्फरनगर निवासी है। संस्थान की ओर से इस बाबत स्टेट सर्विलांस ऑफिसर को अवगत करा दिया गया है। एम्स के जनसंपर्क अधिकारी हरीश मोहन थपलियाल जी ने बताया कि, संस्थान में की गई कोविड सेंपलिंग में 4 लोग पॉजिटिव पाए गए हैं। उन्होंने बताया कि, निर्मल बाग, टिहरी विस्थापित ऋषिकेश निवासी संस्थान के एक 27 वर्षीय कॉर्डियोलॉजी विभाग के नर्सिंग ऑफिसर जो कि 25 जून को ओपीडी में आए थे।

जहां उनका कोविड सेंपल लिया गया। जिसकी रिपोर्ट कोविड पॉजिटिव आई है। उन्होंने बताया कि मरीज एसिम्टमेटिक जिसमें रोग के लक्षण नहीं दिखाई पड़ते है। दूसरा मामला बागोवाली, मुजफ्फरनगर का है। मुजफ्फरनगर निवासी एक 26 वर्षीय युवक जो कि बीती 26 जून को एम्स की ओपीडी में आए थे। जहां इनका सेंपल लिया गया था, जिसकी रिपोर्ट सोमवार को कोविड पॉजिटिव आई है। उन्होंने बताया कि मुजफ्फरनगर से ऋषिकेश आए युवक को 26 जून से 28 जून तक सीमा डेंटल कॉलेज ऋषिकेश में क्वारंटाइन किया गया था।

बताया गया कि, वर्तमान में पेशेंट बागोवाली मुजफ्फरनगर में है। लिहाजा उसके बाबत संबंधित स्टेट सर्विलांस ऑफिसर को सूचित कर दिया गया है। तीसरा मामला इंदिरानगर, ऋषिकेश का है। इंदिरानगर निवासी 29 वर्षीय युवक बीती 26 जून को पेट में पथरी के दर्द की शिकायत के साथ एम्स इमरजेंसी में आए थे। जहां चिकित्सकों की ओर से युवक का कोविड सेंपल लिया गया व उपचार किया गया। युवक की रिपोर्ट सोमवार को पॉजिटिव पाई गई है।

एक अन्य मामला मोतीचूर, देहरादून का है। जिसमें एक 40 वर्षीय व्यक्ति जो कि बीती 26 जून को ओपीडी में गुदा में गांठ की शिकायत लेकर एम्स में आए थे, जहां चिकित्सकों द्वारा इनका कोविड सेंपल लिया गया। जिसकी रिपोर्ट सोमवार को पॉजिटिव आई है। उन्होंने बताया कि, सभी मामलों के बारे में संस्थान की ओर से स्टेट सर्विलांस ऑफिसर को सूचित कर दिया गया है।


Previous Post

ब्रेकिंग: देवस्थानम बोर्ड एक्ट को चुनौती देने के मामले हाइकोर्ट ने सुनवाई कल पर टाली

Next Post

एक्सक्लूसिव: मोटरनगर सिताबपुर एप्रोच मार्ग की सुध कब लेगा प्रशासन। शासन में प्रस्ताव लंबित

Next Post

एक्सक्लूसिव: मोटरनगर सिताबपुर एप्रोच मार्ग की सुध कब लेगा प्रशासन। शासन में प्रस्ताव लंबित

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • ब्रेकिंग: हाइकोर्ट ने लगाई त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर रोक… 
  • त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव: कांग्रेस ने घोषित किए जिलावार प्रभारी।वरिष्ठ नेताओं को मिली अहम जिम्मेदारी
  • बड़ी खबर: वन दरोगा भर्ती परीक्षा संपन्न l 70% अभ्यर्थी रहे उपस्थित
  • योग दिवस पर सीआईएमएस एंड यूआईएचएमटी कॉलेज में विशेष आयोजन, चेयरमैन ललित जोशी बोले – योग देता है शारीरिक स्वास्थ्य, मानसिक शांति और आत्म-संयम
  • अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर श्रीमहंत देवेंद्र दास जी महाराज ने दी शुभकामनाएं। श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय देश-विदेश में जगा रहा योग की अलख
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!