ब्रेकिंग :नवविवाहिता प्रमिला की दहेज हत्या के आरोप में पति पंकज उनियाल गिरफ्तार

नवविवाहिता प्रमिला कि दहेज हत्या के आरोप में आज उनके पति पंकज उनियाल पुत्र शक्ति प्रसाद उनियाल को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया गया है गौरतलब है कि 31 मार्च को प्रमिला ने अपने पिता को व्हाट्सएप के माध्यम से यह बताते हुए आत्महत्या कर ली थी उनका पति उन्हें बहुत परेशान करता है मारता पीटता है और प्रताड़ना की उसने सारी हदें पार कर दी है।
दिनांक 01/04/20 को मृतका के पिता दिनेश प्रसाद बिजल्वाण‌‌ निवासी कुआंवाला अनुपम रेस्टोरेंट, हरिद्वार रोड, हर्रावाला देहरादून ने  थाने आकर एक प्रार्थना पत्र दिया था कि अभियुक्त ‌पंकज उनियाल द्वारा वादी की पुत्री प्रमिला को नाजायज तरीके से परेशान करने, मारपीट करने, दहेज के लिए तंग करने, जिससे वादी की पुत्री प्रमिला द्वारा पंखे से लटककर आत्महत्या कर ली थी।
दाखिल प्रार्थना पत्र के आधार पर थाने पर धारा 304B आईपीसी में अभियोग पंजीकृत किया गया। जिसकी विवेचना क्षेत्राधिकारी ऋषिकेश द्वारा की जा रही है।
जिस आधार पर कल दिनांक 25.04.2020 को प्रभारी निरीक्षक डोईवाला के निर्देशन में चौकी प्रभारी हर्रावाला उपनिरीक्षक राजेंद्र सिंह पुजारा मय कां. दीपक नेगी के द्वारा अभियुक्त पंकज उनियाल पुत्र शक्ति प्रसाद उनियाल निवासी कुआंवाला समीप स्वारी फॉर्म हाउस हर्रावाला डोईवाला देहरादून को उसके घर से गिरफ्तार किया गया, जिसे आज माननीय न्यायालय के समक्ष पेश कर जिला कारागार देहरादून भेजा गया।
Read Next Article Scroll Down

Related Posts