पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

खुलासा : वन विभाग के दैनिक वेतन भोगियों को नही मिला एक साल से वेतन। विभाग ने दिखाया बाहर का रास्ता

August 23, 2022
in पर्वतजन
एक्सक्लूसिव खुलासा : शातिर दिमाग लगाकर ग्राम प्रधान ने ठिकाने लगाई तमाम जमीने। बनी करोड़ों की मलकिन
ShareShareShare

अनुज नेगी

कोटद्वार।लैंसडाउन वन प्रभाग में कार्यरत दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों के घर का चूल्हा जलना मुश्किल हो रहा है, क्योंकि दैनिक वेतन भोगियों को एक एक साल से वेतन नहीं दिया गया।

अपने वेतन की मांग को लेकर अब इन कर्मचारियों को विभाग ने बाहर का रास्ता दिखा दिया है। जिसके कारण कर्मचारियों को अब बेरोजगारी ओर आर्थिक संकट से गुजरना पड़ रहा है।

प्रदेश में वन विभाग का सबसे भृष्ट डिवीजन लैंसडाउन डीविजन हमेशा अपने कारनामो से सुर्खियों में बना रहता है,चाहे बात करोड़ो के हाथी सुरक्षा दीवार की हो या अवैध हरें भरे पेंडो के पातन की हो या अवैध खनन की हो।

अब मामला वन विभाग के दैनिक वेतन भोगियों का है। फायर सीजन हो या खनन माफियाओं की निगरानी करनी हो तभी विभाग को इन कर्मचारियों की जरूरत पड़ती है,काम निकलते ही विभाग के अधिकारी इन कर्मचारियों को मजदूरी करने व फ्री में कार्य करने की नसीहत देते है।

बता दे लैंसडाउन वन प्रभाग की सबसे भृष्ट रेंज कोटद्वार में दिन रात कार्य करने वाले दैनिक वेतन भोगियों के साथ विभाग के अधिकारी मजाक कर के उनकी रोजी रोटी छीन रहें है।

विभाग ने इन कर्मचारियों को एक -एक साल से वेतन न देकर अब उनको विभाग से बाहर का रास्ता दिखा दिया है। जिसके कारण अब इन कर्मचारियों के परिवार पर रोजी रोटी के के बादल छाने लगे हैं।

वही जब पर्वतजन ने तत्कालीन प्रभागीय वनाधिकारी लैंसडाउन अमरेश कुमार से बात की तो उनका कहना था कि जब विभाग के दैनिक वेतन भोगियों को वेतन नही मिल रहा तो वो विभाग को छोड़ कर मजदूरी करने की सलाह देने लगे।

अब सवाल यह है कि जब विभाग को सीजन में इन दैनिक वेतन भोगियों की जरूरत पड़ती है उस वक्त विभाग के अधिकारी इनको संविदा का लालच देकर इनसे काम निकाल देते है उसके बाद न तो इनको महीनों महीनों का वेतन दिया जाता है,वही जब कोई कर्मचारी वेतन के लिए इनपर दवाब बनाता है तो ये उसको बाहर का रास्ता दिखा देते है।

सूत्रों की माने तो पिछले कहीं वर्षो में सेकड़ो ऐसे कर्मचारी भी जो कई महीनों का वेतन न लेकर विभाग को छोड़ कर चले ही गए।मगर आज तक उनको किसी भी तरह का कोई पैसा नही दिया गया हैं। अब सवाल है कि विभाग के इन दैनिक वेतन भोगियों का वेतन का गोलमाल कोंन करता है।

बातादें कि वन विभाग ने लैंसडाउन वनप्रभाग के दैनिक वेतन भोगियों का बजट मार्च में ही जारी कर दिया था।मगर तत्कालीन प्रभागीय वनाधिकारी ने बजट को दैनिक वेतन भोगियों को जारी नही किया ,जसके कारण बजट वापस चला गया।अब सवाल यह है कि आखिर अधिकारी ने इन दैनिक वेतन भोगियों का वेतन जारी क्यों नही किया कहीं इस वेतन में कोई बड़ा खेल तो नही हैं।

“मेरे संज्ञान में दैनिक वेतन भोगियों मामला है,कहीं कर्मचारियों को एक एक साल से वेतन नही मिला है,एक दो माह में सभी कर्मचारियों का वेतन जारी कर दिया जाएगा। ओर इस दौरान किसी भी अन्य कर्मचारी को नही रखा जाएगा,ओर अगर आवश्यकता पड़ेगी तो पहले हटाये गए कर्मचारियों को मौका दिया जाएगा।”  ———————-

 दिनकर तिवारी – प्रभागीय वनाधिकारी लैंसडाउन

वही इन भृष्ट अधिकरियों ने खनन माफियाओं ओर लकड़ी माफियाओं से महीना बांधा रहता है।

 


Previous Post

बड़ी खबर : त्रिवेंद्र राज में हाकम की धमक की पोल खोलता वायरल पत्र

Next Post

जनप्रतिनिधियों द्वारा उठाई गयी समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए अधिकारी उनका समाधान करें- गोविन्द

Next Post
जनप्रतिनिधियों द्वारा उठाई गयी समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए अधिकारी उनका समाधान करें- गोविन्द

जनप्रतिनिधियों द्वारा उठाई गयी समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए अधिकारी उनका समाधान करें- गोविन्द

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: : ऊर्जा प्रदेश में बिजली संकट से जूझ रहे ग्रामीण। न घरों में रोशनी ,न स्कूलों और स्वास्थ्य केंद्रों में मूलभूत सुविधाएं
  • अंकिता भंडारी हत्याकांड:  तीनों आरोपियों को उम्रकैद की सजा । परिजन बोले-  नहीं मिला इंसाफ 
  • एसजीआरआर विश्वविद्यालय में शिक्षकों के कल्याण और मानसिक चिंता कम करने पर इंटरैक्टिव सत्र का आयोजन
  • क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड में अजय पांडे का निर्विरोध उपाध्यक्ष बनना तय
  • फिर गुस्से मे हरीश धामी : जिले के भ्रष्ट आला अधिकारी को करूंगा बेनकाब
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!