IAS ने खोला खिलाफ मोर्चा। प्रेस कॉन्फ्रेंस में खुलासा

IAS ने खोला जिला पंचायत के खिलाफ मोर्चा। प्रेस कॉन्फ्रेंस में किया खुलासा

 

 उत्तरकाशी के जिला पंचायत और मुख्य विकास अधिकारी के बीच की तनातनी अब नए मुकाम पर आ गई है। मुख्य विकास अधिकारी विनीत कुमार ने जिला पंचायत की अनियमितताओं के खिलाफ आवाज उठाई तो जिला पंचायत के पदाधिकारी उल्टे मुख्य विकास अधिकारी और आईएएस विनीत कुमार के खिलाफ ही उग्र हो गए।
 मामला राजनीतिक था तो मजबूरन विनीत कुमार को प्रेस कॉन्फ्रेंस का सहारा लेना पड़ा। विनीत कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि उन्होंने जिला पंचायत के द्वारा की जा रही अनियमितताओं के खिलाफ आवाज उठाई तो अब उनकी जानबूझकर राजनीतिक दुर्भावना के कारण घेराबंदी की जा रही है।
 विनीत कुमार ने कहा कि नियम के तौर पर 3 लाख रूपये  से ऊपर के कार्यों का टेंडर होना आवश्यक है लेकिन जिला पंचायत में ₹ पांच लाख से कार्यों का भी मस्टरोल से निपटारा किया है।
 जब उन्होंने इस पर सवाल उठाया तो उल्टे उनके खिलाफ माहौल बनाया जा रहा है। सीडीओ आईएएस कुमार का कहना है कि वह जिला पंचायत के अनियमित कार्यों से प्रमुख सचिव पंचायती राज को भी अवगत करा चुके हैं।
 उनके सामने अब सारा मामला संज्ञान में है। विनीत कुमार ने ठेकेदारों और जिला पंचायत की मिलीभगत के कारण बजट की बंदरबांट को लेकर शासन को कार्यवाही के लिए लिखा है। देखना यह है कि शासन इस पर क्या कार्यवाही करता है। बहरहाल एक IAS अधिकारी द्वारा जिला पंचायत के खिलाफ बाकायदा प्रेस कॉन्फ्रेंस करके मोर्चा संभालना ब्यूरोक्रेसी में चर्चा का विषय बना हुआ है।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts